Salseros

SERIE A: Designaciones Partidos diferidos, Fecha 11 y Proyección Fecha 12

FECHA 4 (POSTERGADO)

Miércoles 22 de Octubre

19:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
INDEPENDIENTE VS. LIGA DE QUITO
Carlos Aníbal Orbe (C)
Luis Geovanny Vera (A1)
Jaime Gualberto Játiva (A2)
Manuel Perfecto Carriel (4to)
Alonso Medardo Sánchez (Asesor de ´Árbitros)

FECHA 8 (POSTERGADO)

Miércoles 22 de Octubre

12:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
UNIV. CATÓLICA  VS. C.S. EMELEC
Carlos Alfredo Vera (C)
Christian Daniel Lescano (A1)
Yonis Luis Aragón (A2)
Jaime Enrique Sánchez (4to)
Jackson Díaz Matamba (Asesor de Árbitros)
Transmite: Gama TV y Direc TV

FECHA 11

Viernes 17 de Octubre

12:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
UNIV. CATÓLICA  VS. LIGA DE LOJA
José Ramón Zambrano (C)
Luis Geovanny Vera (A1)
William Iván Lozano (A2)
Fabricio Esteban Quintero (4to)
Telmo Lautaro Matute (Asesor de Árbitros)
Wilman Ramiro Robby (Comisario de Juego)
Zona Visitante: Tribuna Sur
Precios: Palco, $12; Tribuna, $3
Transmite: AMÉRICA VISIÓN Y DIREC TV

Sábado  18 de Octubre

17:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
INDEPENDIENTE VS. DEP. CUENCA
Juan Carlos Albarracín (C)
Juan Carlos Macías (A1)
Ricardo Fabián Baren (A2)
Roberto Israel Alarcón (4to)
Ramón Leonel Romero (Asesor de Árbitros)
Robinsson Plutarco Viteri (Comisario de Juego)
Zona Visitante: Tribuna Occidental
Precios: Palco, $10; Tribuna, $6
Transmite: GAMA TV Y DIREC TV

Domingo  24 de Octubre

11:30, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
EL NACIONAL VS. BARCELONA
Vinicio Eduardo Espinel (C)
Christian Daniel Lescano (A1)
Flavio Édison Nall (A2)
Luis Eduardo Quiroz (4to)
Víctor Edilberto Mero (Asesor de Árbitros)
Víctor Manuel Oquendo (Comisario de Juego)
Zona Visitante: General Norte
Precios: Palco, $25; Tribuna, $15; General, $10
Transmite: ECUADOR TV Y DIREC TV

12:00, Estadio Jocay, Manta
MANTA F.C. VS. C.D. OLMEDO
José Luis Espinel (C)
Ángel Patricio Toasa (A1)
Marco Vinicio Muzo (A2)
Ángel Francisco Hidalgo (4to)
Segundo Miguel Erazo (Asesor de Árbitros)
Pedro Adulfo Cedeño (Comisario de Juego)
Zona Visitante: Preferencia
Precios: Suite $25; Palco, $25; Tribuna, $5; Prerencia, $5
Transmite: OROMAR TV

13:30, Estadio Bellavista, Ambato
MUSHUC RUNA VS. LIGA DE QUITO
Omar Andrés Ponce (C)
Edwin Paúl Bravo (A1)
Yonis Luis Aragón (A2)
Roberto Paúl Sánchez (4to)
Pedro Abdón Palacios (Asesor de Árbitros)
Elton Iko García (Comisario de Juego)
Zona Visitante: General Occidental
Precios: Palco, $30; Tribuna, $16; General, $10 y $5
Transmite: GAMA TV

17:00, Estadio Capwell, Guayaquil
C.S. EMELEC VS. DEPORTIVO QUITO
Édgar Roberto Hinostroza (C)
Carlos Adalberto Herrera (A1)
Juan Enrique Cruz (A2)
Luis Alberto Albarracín (4to)
Tomás Alejandro Alarcón (Asesor de Árbitros)
Carlos Rigoberto Naula (Comisario de Juego)
Zona Visitante: Tribuna San Martín
Precios: Suite Adicional, $30; Palco, $10 y $5; General, $5
Transmite: GAMA TV Y DIREC TV

Suplentes de la Fecha

Árbitro:    Carlos Alfredo Vera
Asistente:  Jaime Gualberto Játiva

PROYECCIÓN FECHA 12

SÁBADO 25 DE OCTUBRE

15:00, Estadio Reina del Cisne, Loja
LIGA DE LOJA VS. U. CATÓLICA

DOMINGO 26 DE OCTUBRE

11:30, Estadio Casa Blanca, Quito
LIGA DE QUITO VS. M. RUNA

11:30, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
DEP. QUITO VS. C.S. EMELEC

13:30, Estadio Olímpico, Riobamba
C.D. OLMEDO VS. MANTA F.C.

13:30, Estadio Alejandro Serrano Aguilar, Cuenca
DEP. CUENCA VS. INDEPENDIENTE

16:45, Estadio Banco Pichincha, Guayaquil
BARCELONA VS. EL NACIONAL

FUENTE : @guimanca
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours