Salseros
SEGUNDA FECHA LIGA BARRIAL CIUDAD DE MACHALA


LIGA DEPORTIVA BARRIAL CIUDAD DE MACHALA

SABADO 13 DE SEPTIEMBRE DEL 2014
CANCHA NO. 1 COMPLEJO DEPORTIVO JAIME ROLDÒS
08H45: EDKARD                            - Ciudadela del Seguro
10H30: Banfield  F.C.                    - Rocaya
12H00: Colarí *****                          - Trikiboy´s
13H30: Barrio Caliente                  - Atlético La 4 Mil
15H00: Urseza 2                             - Diamantes F.C.
16H30: Vilupana                            - Boy Cis

CANCHA NO. 2 COMPLEJO DEPORTIVO JAIME ROLDÒS
08H45: Las Tolas                            - Sensacion Urseza 2
10H30: Talleres Mecenuche*****            - Ciudad de Machala
12H00: Zona 15                              - L. Sport  El Murciélago
13H30: Unión Gonzalina              - Ciud. Virgen del Cisne
15H00: Buema Spol                       - Beer´s
16H30: Maycris Sport ******           - Lagartera    ******

CANCHA DEL PLANTEL  COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE CERRAMIENTO)
08H45: Juvenil El Carmen           - Sporting F.C. El Bosque
10H30: Escuela de Formación    - Sauces Junior
12H00: Los Tigres                          - Junior F.C.                                     SERIE “A”
13H00: Kumpa´s                             - Florida sector 3                 SERIE “A”
15H00: Argentinos Jr.                    - A.T.V. Venecia                  SERIE “A”
16H30: Los Ilegales                       - San Francisco                   SERIE “A”
NOTA: Por mantenimiento de la cancha se cobra $ 0,25 por ingreso al escenario deportivo

CANCHA NO. 1 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08h45: Pacifico                               - Cristo Rey 4ESQ.  F.C.
10H30: Los Amigos                        - El Pampon
12H00: Pinto Sport                         - Amigos de Telmo
13H30: Clan C                                - Asadero El Campeón     SERIE “A”
15H00: Star Boy´s                          - Atlético Mar Nap               SERIE “A”
16H30: Canteritos F.C.                  - Sporting 18 DE Octubre SERIE “A”
CANCHA NO. 2 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Venecia del mar                - 5 de Junio  
10h30: UDINESE   F.C.                 - Amigos del Piloto
12H00: Atlético Porteño                - Amigos del Miraflores
13H30: Dep. Ecuador                    - Dep. Centenario
15H00: La Cúpula                          - Águilas de Fuego SITBOM
16H30: ASECUP                            - Club D.B.B. New Class********
CANCHA NO. 3 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: DALUWER                        - 19 de Noviembre
10H30: Deportivo La Lagartera    - Che vive Mar
12H00: Dep. Chelcen                    - Recuerdo F.C.
13H30: Amenaza Blanca              - Sporting Borussia
15H00: Aurora F.C.                        - Estrella Sporting
16H30: Ferrocarril S.C.                  - Buenos Aires  Jr.

CANCHA NO. 4 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Taller Baldeon                   - 19 F.C
10H30: Amigos de Paul                - Deportivo 9 - 8
12H00: Atlético REY PAC             *****    - 12 de Noviembre
13H30: Indep. 19 de Noviembre  - Ferroviarios
15H00: Liverpool                            - Klle 15 Jr.
16H30: C.D. Sport                          - Nuevos Horizontes

LIBRE: Las Brisas S.C. – Taller Deut´z – Rayos F.C. – Atlético Ferroviarios  - Puerto Nuevo – Los Remendados – CITIZEN  F.C.

DOMINGO 14 DE AGOSTO DEL 2014
CANCHA NO. 1 COMPLEJO DEPORTIVO JAIME ROLDOS
08H45: Halley´s                  - Atlético 10 de Julio
10H30: Urdesa Este           - Atlético Rayito de Luz
12H00: IN PAL                    - Los Ceibos F.C
13H30: M.E.T.C. Jr.             - Atlético Alianza
15H00: IN.MA.EZA.            - Mata suegra
16H30: Marcel Nueve        - 10 de Agosto .

CANCHA NO. 1 COMPLEJO DEPORTIVO JAIME ROLDÒS
08H45: Pata club                - Atlético Colon 14
10H30: Lagartera *****        - Sporting Jr.
12H00: Ferro club               - Atlético San Estuardo
13H30: Alborada F.C:        - Maycris Sport ******
15H00: Buena Cuar           - Canteras Buenos Aires
16H30: Porteño                   - Amigos del Chapa

CANCHA DEL PLANTEL  COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE CERRAMIENTO)
08H45: Rosa Nelly F.C.     - Atlético Los Amigos
10H30: Éxtasis F.C.            - Estudiantes de la Plata  SERIE “A”
12H00: T.S.G.  F.C.             - BRISMAR  F.C.
13H00: Cokler                     - Lagartera Juvenil
15H00: Family F.C:             - Dinámicos de Amigos      SERIE “A”
16H30: Sonoro F.C:           - Atlético Snaider                SERIE “A”

CANCHA NO. 1 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Napoles S.C:         - Revelacion del Venecia
10H30: Amigos de Manuel 23 – taller Pato-Suco Moreira
12H00: Vinishiño                - Calderón
13H30: Torito F.C:               - Peko´s F.C.   SERIE “A”
15H00: Colari*****               - Talleres Mecenuche ****** SERIE “A”
16H30: Snaky F.C:                         - Flamengo Sporting

CANCHA NO. 2 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Los NIU                   - Alborada 1
10H15: Liverpool                 - Promoción 95/96
12H00: Santa Elena           - Deportivo Orion
13H30: Marcel WInd           - H.M. Automotriz Medina
15H00: Indpendiente         - F.C: Velasco
16H30: Lions Olimpic         - D´mentes Norteño

CANCHA NO. 3 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: C. D:B.B. New  Class ***** - Atlético REY PAC ******
10H30: Miraflores F.C:       - Atlético Buenari
12H00: Florida 2 – 4           - Siempre Amigos Florida 3
13H30: Palermo                  - Diez Man
15H00: Dep. Machala        - Achak2  F.C.
16H30: Fusión Extrema     - Unión F.C.

CANCHA NO. 4 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Marcel/Cisne         - Constructora JC
10H30: Maiden F.C:           - Sauces Athletic
12H00: Pibue                      - Atlético Encalada
13H30: TECNI LUBRIC     - Atlético Los Esteros
15H00: Puertorro                - Los Bieleros

16H30: B.B.A.  F.C.            - Amigos X100PRE  F.C.
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours