Salseros

LIGA DEPORTIVA BARRIAL CIUDAD DE MACHALA

SABADO 27 DE SEPTIEMBRE DEL 2014
CANCHA NO. 1 COMPLEJO DEPORTIVO JAIME ROLDÒS
08H45: Ferrocarril S.C                   - UDINESE  F.C.
10H30: Canteritos FC.                   - Clan C
12H00: Ciudad de Machala          - Asadero El Campeón
13H30: Vilupana                            - Los Ilegales
15H00: Colari                                  - Los Ceibos F.C.
16H30: Sporting Jr.                        - Junior F.C.
CANCHA NO. 2 COMPLEJO DEPORTIVO JAIME ROLDÒS
08H45: Los Bieleros                       - Revelación del Venecia
10H30: Rocaya                               - Urseza 2
12H00: Atlético Mar Nap               - Trikiboy´s
13H30: Éxtasis F.C:                       - Barrio Caliente
15H00: Buema Spol                       - IN PAL
16H30: Banfield F.C:                     - Urdesa Este
CANCHA DEL PLANTEL  COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE CERRAMIENTO)
08H45: Amigos de Telmo              - Venecia del Mar
10H30: Atlético Colon 14              - Maiden F.C:
12H00: Calderón F.C:                    - Ciudadela del Seguro
13H00: Los Remendados                         - Cristo Rey 4 Esq.
15H00: Vinishiño                           - Sauces Athetic F.C:
16H30: S.T.G.                                  - Atlético Buenari
NOTA: Por mantenimiento de la cancha se cobra $ 0,25 por ingreso al escenario deportivo
CANCHA NO. 1 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08h45: Recuerdo  F.C:                  - Marcel/Cisne
10H30: Rosa Nelly                         - Puerto Nuevo 
12H00: Atlético Snaider                - Ferro club                           SERIE “A”
13H30: Zona 15                              - Boy Cis                               SERIE “A”
15H00: Argentinos Jr.                    - L.  Sport Murciélago         SERIE “A”
16H30: Maycris Sport                     - Atletico San Estuardo      SERIE “A”
CANCHA NO. 2 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: CITIZZEN f.c: *******         - Marcel Wind
10h30: Taller Baldeon                   - 19 de Noviembre F.C.  
12H00: Flamengo Sporting          - Sporting Borussia
13H30: Dep. Machala                    - Indep. 19 de Noviembre
15H00: Pinto Sport                         - Nuevos Horizontes
16H30: Miraflores F.C.                   - Che vive mar
CANCHA NO. 3 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Siempre Amigos Florida 3 - 12 de Noviembre
10H30: Union F.C:                         - Los Amigos
12H00: Rayos F.C:                                     - Florida 2 - 4.
13H30: ASECUP                            - Atlético Porteño:
15H00: Amigos de Paul                - Águilas Fuego SITBOM
16H30: Mata Suegra                      - Atlético La 4 Mil     SERIE “A”

CANCHA NO. 4 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Liverpool                            - Tecni lubric Jr.
10H30: C:D: Sport                          - Atlético Los Amigos
12H00: 19 F.C.                                - Lagartera Juvenil
13H30: 5 de Junio                          - H.M. Automotriz Medina
15H00: Alborada 1                         - Puertorro
16H30: La Cupula                          - Brismar


LIBRE: Peko´s – 10 de Agosto – Diez Man – Estrella Sporting- Dep. Centenario – Marcel Wind

PARTIDO DIFERIDO

Buena Cuar                         - Family club solicitó

Dep. Orión                - Pibue  solicitó

GANA PUNTOS:  Deportivo 9 - 8            - Pacifico (RETIRADO)
EL CLUB QUE GANA LOS PUNTOS DEBERA CANCELAR EL VALOR DEL ARBITRAJE Y ACERCARSE A LA OFICINA EL DÍA LUNES ENTREGAR EL COMPROBANTE
                                  
DOMINGO 28  DE SPTBRE DEL 2014
CANCHA NO. 1 COMPLEJO DEPORTIVO JAIME ROLDOS
08H45: Lions Olimpic         - Atlético Los Esteros
10H30: A.T.V. Venecia      - Estudiantes de la Plata
12H00: Manuel Nueve      - Dinámicos de Amigos
13H30: M.E.T.C. JR.           - Sporting 18 de Octubre  
15H00: San Francisco       - Unión Gonzalina
16H30: Taller Deut´z          - Sonoro F.C:
CANCHA NO. 2  COMPLEJO DEPORTIVO JAIME ROLDÒS
08H45: Cokler                     - Atlético 10 de Julio
10H30: Las Brisas S.C:      - Atlético Rayito de Luz
12H00: IN.MA.EZA                         - Ciudadela Virgen del Cisne
13H30: Porteño                   - Los Tigres
15H00: Beer´s                     - Atlético Alianza
16H30: Torito F.C:               - Amigos del Chapa

CANCHA NO. 1 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Juvenil EL Carmen – Sensación Urseza 2
10H30: Palermo F.C:          - Atlético Encalada
12H00: Star Boy´s               - Talleres Mecenuche          SERIE “A”
13H30: Kumpa´s                 - Canteras Buenos Aires     SERIE “A”
15H00: Alborada F.C:        - Lagartera                             SERIE “A”
16H30: Diamantes F.C:     - Florida sector 3                   SERIE “A”
CANCHA NO. 2 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: B.B.B. A. F.C.         - Amigos de Manuel 23
10H30: Santa Elena F.C: - EDKARD
12H00: Amenaza Blanca  - Atlético REY PAC
13H30: Deportivo Chelcen -  Amigos de Piloto
15H00: Las Tolas                - Nápoles S.C:
16H30: Pata Club               - Atlético Ferroviarios
CANCHA NO. 3 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Aurora F.C:            - Sauces Junior
10H30: CITIZZEN *****       - Achak2
12H00: Snaky S.C              - Águilas del Miraflores
13H30: Escuela Formación – Sporting F.C: EL Bosque
15H00: Dep. Ecuador        - Deportivo La Lagartera
16H30: EL Pampon                        - Amigos X100PRE
CANCHA NO. 4 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Halley´s                  - Constructora JC
10H30: Klle 15 Jr.               - Fusión Extrema
12H00: D´mentes Norteño            - Taller Pato – Suco Moreira
13H30: DALUWER             - Buenos Aires Jr.
15H00: Independiente       - Club D.B.B. New Class

16H30: Puerto Nuevo        - Los NIU
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours