Salseros
       
LIGA DEPORTIVA BARRIAL CIUDAD DE MACHALA
 XLIV CAMPEONATO INTERBARRIAL DE FUTBOL

SABADO 20 DE SEPTIEMBRE DEL 2014
CANCHA NO. 1 COMPLEJO DEPORTIVO JAIME ROLDÒS
08H45: Amigos X100PRE            - D´mentes Norteños
10H30: Independiente F.C.          - Florida 2 - 4
12H00: IN.MA.EZA                                     - Extasis F.C.
13H30: Las Brisas S.C.                 - Marcel  Nueve ********
15H00: Beer´s                                 - M.E.T.C.  Jr.
16H30: Estudiantes de la Plata   - Ciudadela Virgen del Cisne******
CANCHA NO. 2 COMPLEJO DEPORTIVO JAIME ROLDÒS
08H45: Atlético Porteño                - Atlético Rey Pac
10H30: Union F.C:                         - Tecni Lubric Jr.
12H00: Atlético Alianza *****        - Atlético Mar Nap   ******
13H30: Los Ilegales                       - Licorería El Murcielago
15H00: Buema Spol   *****                        - Sporting 18 de Octubre
16H30: San Francisco                   - Argentinos Jr. *******
CANCHA DEL PLANTEL  COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE CERRAMIENTO)
08H45: Estrella Sporting               - Puerto Nueve
10H30: Rayos F.C.                                     - F.C: Velasco
12H00: Porteño                               - Ferro club                           SERIE “A”
13H00: Trikiboy´s                            - Ciudad de Machala          SERIE “A”
15H00: Junior F.C:                                     - Maycris Sport                     SERIE “A”
16H30: Diamantes F.C:                 - Kumpa´s                             SERIE “A”
NOTA: Por mantenimiento de la cancha se cobra $ 0,25 por ingreso al escenario deportivo
CANCHA NO. 1 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08h45: Lagartera Juvenil              - Amigos de Piloto
10H30: ASECUP                            - 12 de Noviembre
12H00: Los Tigres                          - Atl. San Estuardo             SERIE “A”
13H30: Atletico Snaider                - Amigos del Chapa                       SERIE “A”
15H00: Taller Pato-Suco Moreira ****** - Amigos de Manuel 23
16H30: Peko´s F.C:                        - Taller Deut´z                      SERIE “A”
CANCHA NO. 2 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: 19 de Noviembre *****      - Marcel/Cisne   *******
10h30: Recuerdos F.C.                 - Ferrocarril S.C.  
12H00: Dep. Machala                    - 5 de Junio
13H30: Pibue                                  - Maiden Jr.
15H00: Achak2                               - H.M. Automotriz
16H30: Medina Atlético Buenari  - Águilas de Fuego SITBOM
CANCHA NO. 3 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Diez Man                            - Atlético Ferroviarios
10H30: Ferroviarios F.C.               - Amigos de Telmo
12H00: Constructora JC                - Daluwer  F.C.
13H30: Santa Elena F.C.              - Vinishiño F.C:
15H00: Indep. 19 de Noviembre  - Venecia del Mar
16H30: Dep. Chelcen                    - UDINESE  F.C.
SABADO 20 DE SEPTIEMBRE DEL 2014

CANCHA NO. 4 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Deportivo Orión                 - Sauces Athletic
10H30: Escuela de formación      - Puertorro
12H00: Pata Club                           - Palermo F.C.
13H30: Amigos de Paul                - Miraflores F.C.
15H00: Los Bieleros                       - Sporting F.C. EL Bosque.
16H30: Cokler                                 - 19 F.C.

LIBRE: Lagartera – Florida sector 3 – Amigos de Manuel 23 – Brismar – Flamengo Sporting – C.D. Sport – Las Tolas

PARTIDO DIFERIDO

Marcel Wind             - CITTIZEN F.C:   solicitó

GANA PUNTOS:  Dep. La Lagartera      - Pacifico (RETIRADO)

                               

DOMINGO 21  DE SPTBRE DEL 2014
CANCHA NO. 1 COMPLEJO DEPORTIVO JAIME ROLDOS
08H45: Los Amigos            - Atlético Los Esteros
10H30: Torito F.C.               - Sonoro F.C.
12H00: Banfield F.C:         - Family F.C.
13H30: Star Boy´s               - Atlético Alianza ********   
15H00: Barrio Caliente      - Mata suegra
16H30: Marcel Nueve****  - Atlético Rayito de Luz
CANCHA NO. 2  COMPLEJO DEPORTIVO JAIME ROLDÒS
08H45: Deportivo 9 – 8      - Che vive mar
10H30: Vilupana                 - Zona 15
12H00: Sporting Jr.             - Alborada F.C.
13H30: Boy CIs                   - Atlético La 4 Mil
15H00: Buema Spol *****  - M.E.T.C.  Jr. ******
16H30: Las Brisas S.C.      - 10 de Agosto  

CANCHA DEL PLANTEL  COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE CERRAMIENTO)
08H45: Promocion 95/96   - Klle 15 Jr.
10H30: Atl. Mar Nao ****    - Talleres Mecenuche         SERIE “A”
12H00: Argentinos Jr. ***** - Ciudadela Virgen del Cisne SERIE “A”
13H00: Unión Gonzalina  - A.T.V. Venecia                 SERIE “A”
15H00: Colari                      - Asadero El Campeón      SERIE “A”
16H30: Ceibos F.C:            - Clan C                                SERIE “A”

CANCHA NO. 1 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Dep. Ecuador        - Cirsto Rey 4ESQ.
10H30: Buenos Aires Jr.   - Marcel /Cisne ******
12H00: Buena Cuar           - Rocaya                   SERIE “A”
13H30: Urdesa Este           - Dinámicos de Amigos   SERIE “A”
15H00: Urseza 2                 - Canteras Buenos Aires SERIE “A”
16H30: Canteritos F.C:      - IN Pal                                  SERIE “A”

CANCHA NO. 2 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: T.S.G.                      - La CUpula
10H30: New Class              - Siempre Amigos Florida 3
12H00: Lions Olimpic         . EL Pampón
13H30: Napoles S.C.         - Sensación Urseza 2
15H00: Taller Baldeon       - Atlético 10 de Julio
16H30: Juvenil EL Carmen- Revelación del Norte

CANCHA NO. 3 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Amenaza Blanca - Águilas de Fuego
10H30: Los NIU                   - Aurora F.C.
12H00: Liverpool                 - Fusión Extrema
13H30: Atlético Los Amigos – Nuevos Horizontes
15H00: EDKARD                - Calderón
16H30: Rosa Nelly             - Pinto Sport

CANCHA NO. 4 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Dep. Centenario   - Los Remendados
10H30: B.B.A.  F.C.            - Taller Pato – Suco Moreira ******
12H00: Snaky S.C:                         - Sporting Borussia
13H30: Alborada 1              - Sauces Junior
15H00: Halley´s                  - 19 Noviembre  *******

16H30: Atlético Colon 14  - Atlético Encalada
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours