Salseros

SERIE B: Designaciones Fecha33, Proyección Fecha34


VIERNES 19 DE SEPTIEMBRE

19:30, Estadio Jocay, Manta
DELFÍN S.C. VS. ESPOLI
Roberto Israel Alarcón (C)
Roberto Carlos Flores (A1)
Ángel Manuel Ulloa (A2)
David Alberto Fiallos (4to)
Anderzon Claudio Cevallos (Asesor de Árbitros)
Carlos Alberto Garzón (Comisario)
Zona Visitante: Preferencia Sur
Precios: Palco, $15; Tribuna, $8; Preferencia, $5; General, $3
TRANSMITE: OROMAR TV

SÁBADO 20 DE SEPTIEMBRE

15:00, Estadio Municipal 26 de Enero, Cañar
MUNICIPAL CAÑAR VS. RIVER PLATE
Luis Eduardo Quiroz (C)
Luis Gabriel García (A1)
Guillermo Gregorio Parra (A2)
José Luis Sánchez (4to)
Alonso Medardo Sánchez (Asesor de Árbitros)
Tito Ernesto Mendoza (Comisario)
Zona Visitante: Tribuna Sur
Precios: Tribuna, $6; Preferencia, $5; General, $3

16:00, Estadio Olimpico, Ibarra
IMBABURA S.C. VS. S.D. AUCAS
Carlos Aníbal Orbe (C)
Ati Santos Pincay (A1)
Ronald Iván Flores (A2)
Carlos Arturo Márquez (4to)
Pedro Joffre Tenorio (Asesor de Árbitros)
Germán Marcelo Salazar (Comisario)
Zona Visitante: Preferencia
Precios: Palco, $8; Tribuna, $6; Preferencia $4; General, $4
TRANSMITE:  GAMAVISIÓN Y DIREC TV

19:30, Estadio Siete de Octubre, Quevedo
DEP. QUEVEDO VS. MACARÁ
Guillermo Enrique Guerrero (C)
Dennys Héctor Guerrero (A1)
Álex Damián Marca (A2)
Leonardo Daniel Cedeño (4to)
Miguel Ángel Ramos (Asesor de Árbitros)
Elton Iko García (Comisario)
Zona Visitante: General Sur
Precios: Palco, $12; Tribuna, $6; General, $4
TRANSMITE: AMÉRICA VISIÓN

DOMINGO 21 DE SEPTIEMBRE

12:00, Estadio Baellavista, Ambato
TÉCNICO UNIV. VS. DEP. AZOGUES
Fabricio Esteban Quintero (C)
Édgar Armando Narváez (A1)
Christian Danilo Acurio (A2)
Leonel Alejandro Ruales (4to)
Ptricio Eduardo Sánchez (Asesor de Árbitros)
Manuel Hernán Angamarca (Comisario)
Zona Visitante: General Occidental
Precios: Palco, $15; Tribuna, $10 y $5; General, $5 y $2,50

12:00, Estadio Jaime Zumárraga, Pujilí (Cotopaxi)
U.T. COTOPAXI VS. LIGA DE PORTOVIEJO
Daniel Abraham Salazar (C)
Juan Rafael Aguiar (A1)
Fernando Manuel Zambrano (A2)
José Luis Tapia (4to)
Luis Alfonso Villagómez (Asesor de Árbitros)
Víctor Manuel Oquendo (Comisario)
Zona Visitante: General Norte
Precios: Tribuna, $8; General, $5

SUPLENTES DE LA FECHA

Árbitro:    Rene Fabián Marín
Asistente: Félix Ramón Vera

PROYECCIÓN FECHA 34

VIERNES 26 DE SEPTIEMBRE

15:00, Estadio La Fortaleza, La Aurora (Guayas)
RIVER PLATE VS. MUNIC. CAÑAR

SÁBADO 27 DE SEPTIEMBRE

15:00, Estadio Jorge Andrade Cantos, Azogues
DEP. AZOGUES VS. TÉCNICO UNIV.

20:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
LIGA DE PORTOVIEJO VS. UT COTOPAXI

DOMINGO 28 DE SEPTIEMBRE

11:30, Estadio Guillermo Pozo, Quito
S.D. AUCAS VS. IMBABURA S.C.

11:30, Estadio Bellavista, Ambato
MACARÁ VS. DEP. QUEVEDO

Nota : guimanca.com
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours