Salseros

View this content on TERADEPORTES's website


SERIE A, Designaciones Fecha 7, Proyección Fecha 8

SÁBADO 20 DE SEPTIEMBRE

13:00, Estadio Jocay, Manta
MANTA F.C. VS. DEPORTIVO QUITO
Mario Geovanny Romero (C)
Flacio Édison Nall (A1)
Jaime Gualberto Játiva (A2)
Jhon Guido Álvarez (4to)
Roberto Enrique Arcaya (Asesor de Árbitros)
Rene Francisco García (Comisario)
Zona Visitante: General Sur
Precios: Suite, $25; Palco, $25; Tribuna, $5; Preferencia, $1
TRANSMITE: OROMAR TV

DOMINGO 21 DE SEPTIEMBRE

11:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
EL NACIONAL VS. LIGA DE LOJA
Omar Andrés Ponce (C)
Guilber Armando Gracia (A1)
Luis Hedison González (A2)
Jaime Enrique Sánchez (4to)
Vicente Eulogio Giler (Asesor de Árbitros)
Guido Orlando Soria (Comisario)
Zona Visitante: General Norte
Precios: Palco, $15; Tribuna, $10, General, $5
TRANSMITE: ECUA TV Y DIREC TV

12:00, Estadio Olímpico, Riobamba
C.D. OLMEDO VS. LIGA DE QUITO
Diego Jefferson Lara (C)
Juan Carlos Macías (A1)
Yonis Luis Aragón (A2)
Néstor Alberto Salazar (4to)
Medardo Ángel Martínez (Asesor de Árbitros)
Susana Margarita Marca (Comisario)
Zona Visitante: General Norte
Precios: Palco, $25; Tribuna, $12; General, $6
TRANSMITE: TC MI CANAL Y DIREC TV

13:00, Estadio Alejandro Serrano Aguilar, Cuenca
DEPORTIVO CUENCA VS. BARCELONA
Roddy Alberto Zambrano (C)
Christian Daniel Lescano (A1)
William Iván Lozano (A2)
Juan Carlos Albarracín (4to)
Víctor Edilberto Mero (Asesor de Árbitros)
Wilson Eugenio León (Comisario)
Zona Visitante: General Norte
Precios: Palco, $40; Tribuna, $25; General, $12 y $10
TRANSMITE: ECUA TV Y DIREC TV

17:00, Estadio Banco del Pacífico, Guayaquil
C.S. EMELEC VS. MUSHUC RUNA
Samuel Rolando Haro (C)
José Ramiro Alvarado (A1)
Marco Vinicio Muzo (A2)
José Ramón Zambrano (4to)
Blasco Alonso Palomeque (Asesor de Árbitros)
Carlos Baron García (Comisario)
Zona Visitante: Tribuna San Martín
Precios: Adicional Suite, $20; Palco, $20 y $10; Tribuna, $10 y $5; General, $5
TRANSMITE: GAMA TV Y DIREC TV

Partido postergado por participación en Copa Sudamerican
INDEPENDIENTE VS. U. CATÓLICA
Vinicio Eduardo Espinel (C)
Carlos Adalberto Herrera (A1)
Juan Enrique Cruz (A2)}
Juan Pablo Bravo (4to)
Jackson Díaz Matamba (Asesor de Árbitros)
(Comisario)

SUPLENTES DE LA FECHA

Árbitro:   Édgar Roberto Hinostroza
Asistente: Luis Geovanny Vera

PROYECCIÓN FECHA 8

VIERNES 26 DE SEPTIEMBRE

19:15, Estadio Atahualpa, Quito
DEP. QUITO VS. EL NACIONAL

19:30, Estadio Casa Blanca, Quito
LIGA DE QUITO VS. MANTA F.C.

20:00, Estadio Alejandro Serrano Aguilar, Cuenca
DEP. CUENCA VS. MUSHUC RUNA

SÁBADO 27 DE SEPTIEMBRE

15:00, Estadio Reina del Cisne, Loja
LIGA DE LOJA VS. INDEPENDIENTE

17:00, Estadio Banco Pichincha, Guayaquil
BARCELONA VS. C.D. OLMEDO

Partido postergado
UNIV. CATÓLICA VS. C.S. EMELEC

Fuente : guimanca .com
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours