Salseros
DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS PRIMERA FECHA HEXAGONALES ZONAL DE ASCENSO

GRUPO A

Ciudad : RIOBAMBA Estadio : PASCUAL BISSON Fecha : 13/09/2014
Partido : S.D.STAR CLUB vs. JUVENTUD MINERA Hora : 11:00
CENTRAL : CHRISTOPHER JOSEPH QUIROZ ARTEAGA Categoría :
ASISTENTE 1 : LUIS ALBERTO FIALLOS MARIDUEÑA Categoría :
ASISTENTE 2 : DARIO MANUEL MORAN SOLIS Categoría :
4to ARBITRO : JORGE LUIS CANDO PAZMIÑO Categoría :
ASESOR DE ARB. : BLASCO ALONSO PALOMEQUE CASTRO

Ciudad : PELILEO Estadio : CIUDAD DE PELILEO Fecha : 14/09/2014
Partido : PELILEO S.C. vs. ORENSE S.C. Hora : 16:15
CENTRAL : JOSE LUIS TAPIA MORALES Categoría :
ASISTENTE 1 : BYRON PATRICIO AGUAS CORDOVA Categoría :
ASISTENTE 2 : RAUL JORGE RODRIGUEZ SILVA Categoría :
4to ARBITRO : DIEGO RODRIGO VELASTEGUI NARANJO Categoría :
ASESOR DE ARB. : VICENTE EULOGIO GILER BRAVO

Ciudad : QUITO Estadio : UNIVERSIDAD INTERNACIONAL DEL ECUAD Fecha : 13/09/2014
Partido : F.C.UIDE vs. GUALACEO S.C.  Hora : 11:00
CENTRAL : LEONEL ALEJANDRO RUALES ORTEGA Categoría :
ASISTENTE 1 : WILMER ARMANDO CARVAJAL PEREZ Categoría :
ASISTENTE 2 : CHRISTIAN NAZARENO CONGO SANTACRUZ Categoría :
4to ARBITRO : FRANCISCO XAVIER CARDONA GONZALEZ Categoría :
ASESOR DE ARB. : HUGO MARCELO MUÑOZ

GRUPO B

Ciudad : JOYA DE LOS SACHAS Estadio : LIGA DEPORTIVA CANTONAL DE LA JOYA D Fecha : 14/09/2014
Partido : ANACONDA FC vs. VENECIA   Hora : 15:00
CENTRAL : GUIDO ORLANDO CAJAMARCA GUAMAN Categoría :
ASISTENTE 1 : ALEX SANTIAGO NUÑEZ MEDINA Categoría :
ASISTENTE 2 : ALEJANDRO RODRIGO CHAFLA JANETA Categoría :
4to ARBITRO : BYRON JAVIER REINOSO FIALLOS Categoría :
ASESOR DE ARB. : EDGAR GUILLERMO SANCHEZ TORRES

Ciudad : MACHALA Estadio : NUEVE DE MAYO Fecha : 13/09/2014
Partido : FUERZA AMARILLA S.C. vs. LEON CARR  Hora : 20:00
CENTRAL : JEFFERSON ORLANDO MACIAS QUIROZ Categoría :
ASISTENTE 1 : LEONARDO DANIEL CEDEÑO SOLORZANO Categoría :
ASISTENTE 2 : CARLOS AMADO BASURTO SANCHEZ Categoría :
4to ARBITRO : FRANK MIGUEL FERNANDEZ OSTAIZA Categoría :
ASESOR DE ARB. : FERNANDO EFRAIN BENIGNO TAMAYO SIGUENZA

Ciudad : PORTOVIEJO Estadio : REALES TAMARINDOS Fecha : 13/09/2014
Partido : 5 DE JULIO vs. CLAN JUVENIL   Hora : 16:00
CENTRAL : JAVIER DOUGLAS COLCHA CEREZO Categoría :
ASISTENTE 1 : TAYRON NOE CARPIO NAUTA Categoría :

ASISTENTE 2 : DAVID ANTONIO CORDOVA GUEVARA Categoría

Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours