Salseros
ÁRBITROS Y HORARIOS FECHA 6 SERIE A


DESIGNACIONES FECHA 6

VIERNES 12 DE SEPTIEMBRE
16:00, Estadio Bellavista, Ambato
MUSHUC RUNA VS. INDEPENDIENTE
Carlos Aníbal Orbe (C)
Juan Carlos Macías (A1)
Luis Hedison González (A2)
Guillermo Enrique Guerrero (4to)
Segundo Miguel Erazo (Asesor de Árbitros)
Luis Édison León (Comisario de Juego)
Zona Visitante: General Occidental
Precios: Suite, $35; Palco, $30, $25 y $20; Tribuna y Preferencia, $20; General, $10 
Canal de TV: GAMA TV

19:15, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
U. CATÓLICA VS. EL NACIONAL
Samuel Rolando Haro (C)
Byron Norberto Romero (A1)
Willan Iván Lozano (A2)
René Fabián Marín (4to)
Oswaldo Bolívar Segura (Asesor de Árbitros)
Jorge Mauricio Kaslin (Comisario de Juego)
Zona Visitante: General Central
Precios: Palco, $20; Tribuna, $12; General, $8
Canal de TV: AMÉRICA VISIÓN Y DIREC TV

  SÁBADO 13 DE SEPTIEMBRE
15:30, Estadio Reina del Cisne, Loja
LIGA DE LOJA VS. MANTA F.C.
José Luis Espinel (C)
Edwin Paúl Bravo (A1)
Ricardo Fabián Baren (A2)
Manuel Perfecto Carriel (4to)
Santiago Humberto Vallejo (Asesor de Árbitros)
José Alberto Vásquez (Comisario de Juego)
Zona Visitante: No notificó
Precios: No notificó
Canal de TV: ECUADOR TV

17:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
DEP. QUITO  VS. C. D. OLMEDO
Édgar Roberto Hinostroza (C)
Christian Daniel Lescano (A1)
Marco Vinicio Correa (A2)
Ángel Francisco Hidalgo (4to)
Ramón Leonel Romero (Asesor de Árbitros)
Robinsson Plutarco Viteri (Comisario de Juego)
Zona Visitante: General Noroccidental
Precios: Palco, $15; Tribuna, $8; General, $4
Canal de TV: OROMAR TV

    Domingo 14 de Septiembre
11:30, Estadio Casa Blanca, Quito
LIGA DE QUITO VS.  DEP. CUENCA
Omar Andrés Ponce (C)
Flavio Édison Nall (A1)
Marco Vinicio Muzo (A2)
Jaime Enrique Sánchez (4to)
Roberto Germán Tapia (Asesor de Árbitros)
José Alejandro Carrión (Comisario de Juego)
Zona Visitante: General Sur
Precios: Palco, $20; Tribuna, $8; General, $5
Canal de TV: GAMA TV Y DIREC TV

16:45, Estadio Banco Pichincha, Guayaquil
BARCELONA VS. C.S. EMELEC
Carlos Alfredo Vera (C)
Carlos Adalberto Herrera (A1)
Luis Geovanny Vera (A2)
Mario Geovanny Romero (4to)
Jorge Oswaldo Orellana (Asesor de Árbitros)
Juan Pablo Trujillo (Comisario de Juego)
Zona Visitante: Preferencia
Precios: Suite adicional, $35; Palco Lateral, $20; Palco Central, $30; Palco Lateral 1 y 5, $37; Tribuna y Preferencia, $20; General, $10.
Canal de TV: TC MI CANAL, DIREC TV Y CLARO TV

Suplentes de la Fecha
Árbitro:     José Ramón Zambrano
Asistente:  Jaime Gualberto Játiva

PROYECCIÓN FECHA 7

Sábado 20 de Septiembre
13:00, Estadio Jocay, Manta
MANTA F.C. VS. DEP. QUITO

Domingo 21 de Septiembre
11:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
EL NACIONAL VS. LIGA DE LOJA

12:00, Estadio Olímpico, Riobamba
C. D. OLMEDO VS. LIGA DE QUITO

13:00, Estadio Alejandro Serrano Aguilar, Cuenca 
DEP. CUENCA VS. BARCELONA S.C.

17:00, Estadio Banco Pacífico, Guayaquil 
C.S. EMELEC VS. MUSHUC RUNA

Pendiente por Copa Sudamericana
INDEPENDIENTE VS. U. CATÓLICA

NOTA : guimanca.com


Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours