Salseros
Enlace permanente de imagen incrustada

ÁRBITROS Y HORARIOS FECHA # 8 SERIE A

VIERNES 26 DE SEPTIEMBRE

19:15, Estadio Olímpico Atahualpa
DEP. QUITO VS. EL NACIONAL
Diego Jefferson Lara (C)
Juan Carlos Macías (A1)
José Ramiro Alvarado (A2)
Franklin Andrés Congo (4to)
ALonso Medardo Sánchez (Asesor de Árbitros)
Wilman Ramiro Robby (Comisario de Juego)
Zona Visitante: General Occidental
Precios: $Palco, 15; Tribuna, $8; General, $4
Transmite: OROMAR TV Y DIREC TV

19:30, Estadio Casa Blanca
LIGA DE QUITO VS. MANTA F.C.
Roddy Alberto Zambrano (C)
Carlos Adalberto Herrera (A1)
Marco Vinicio Correa (A2)
Wilson Paúl Ävila (4to)
Liteo Modesto Quiñónez (Asesor de Árbitros)
Marco Heriberto Riofrío (Comisario de Juego)
Zona Visitante:
Precios:
Transmite: GAMA TV y DIREC TV

20:00, Estadio Alejandro Serrano Aguilar, Cuenca
DEP. CUENCA  VS. MUSHUC RUNA
 Carlos Alfredo Vera (C)
Luis Geovanny Vera (A1)
José Lizandro Hernández (A2)
Fabricio Esteban Quintero (4to)
Segundo Miguel Erazo Asesor de Árbitros)
Luis Édison León (Comisario de Juego)
Zona Visitante: General Norte
Precios: Palco, $20; Tribuna, $10; General $4 y $2
Transmite: ECUA TV

SÁBADO 27 DE SEPTIEMBRE

15:00, Estadio Reina del Cisne
LIGA DE LOJA VS. INDEPENDIENTE
Samuel Rolando Haro (C)
Byron Norberto Romero (A1)
Marco Vinicio Muzo (A2)
Luis Eduardo Quiroz (4to)
Jorge Oswaldo Orellana (Asesor de Árbitros)
Hugo Marcelo Muñoz (Comisario de Juego)
Zona Visitante: General Sur
Precios: Palco, $25; Tribuna, $10; General, $5; Niños gratis
TransmitE: ECUA TV

17:00, Estadio Banco Pichincha, Guayaquil
BARCELONA VS. C.D. OLMEDO
Vinicio Eduardo Espinel (C)
Flavio Édison Nall (A1)
Juan Enrique Cruz (A2)
Guillermo Enrique Guerrero (4to)
Öscar Efraín Ripalda (Asesor de Árbitros)
Pedro Adulfo Quiñónez (Comisario de Juego)
Zona Visitante: Preferencia Este
Precios: Adicional de Suite y Palco Central, $15; Palco Lateral, $15, $12 y $10; Tribuna, $10; Preferencia, $8; General, $5
Transmite: TC MI CANAL Y DIREC TV

POR DEFINIR DÍA Y HORA

UNIV. CATÓLICA VS. C.S. EMELEC

SUPLENTES DE LA FECHA

Árbitro:  Daniel Abraham Salazar
Asistente:  Willan Iván Lozano

DESIGNACIONES FECHA 9

MIÉRCOLES 1 DE OCTUBRE

16:00, Estadio Bellavista, Ambato
MUSHUC RUNA VS. U. CATÓLICA
Édgar Roberto Hinostroza (C)
Flavio Édison Nall (A1)
Jaime Gualberto Játiva (A2)
René Fabián Marín (A4to)
Roberto Germán Tapía (Asesor de Árbitros)
Jorge Mauricio Kaslin (Comisario de Juego)
Zona Visitante: General Oriental
Precios: Palco, $12; Tribuna, $8 y $4; General, $6 y $3
Transmite: GAMA TV

19:00, Estadio Jocay, Manta
MANTA F.C. VS. BARCELONA
Omar Andrés Ponce (C)
Byron Norberto Romero (A1)
Yonis Luis Aragón (A2)
José Ramón Zambrano (4to)
Édgar Guillermo Sánchez (Asesor de Árbitros)
Aly Antonio Revelo (Comisario de Juego)
Zona Visitante: General Sur
Precios: Suite, $35; Palco, $30; Tribuna, $20; Preferencia, $15; General, $12
Transmite: OR0MAR TV Y DIREC TV

19:00, Estadio Olímpico, Riobamba
C.D. OLMEDO VS. DEP. CUENCA
Daniel Abraham Salazar (C)
Guilber Armando Gracia (A1)
Luis Hedison González (A2)
Luis Alberto Albarracín (4to)
Carlos Ruperto Buitrón (Asesor de Árbitros)
Tito Ernesto Mendoza (Comisario de Juego)
Zona Visitante: General Norte
Precios: Palco, $15; Tribuna, $8; General, $4
Transmite: AMÉRICA VISIÓN

19:15, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
INDEPENDIENTE VS. DEP. QUITO
Carlos ALfredo Vera (C)
Luis Geovanny Vera (A1)
Ángel Patricio Toasa (A2)
Roberto Paúl Sánchez (4to)
Medardo Ángel Martínez (Asesor de Árbitros)
Estéfano Jorge Palacios (Comisario de Juego)
Zona Visitante: 
Precios:
Transmite: GAMA TV Y DIREC TV

19:150, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
EL NACIONAL VS. LIGA DE QUITO
Juan Carlos Albarracín (C)
Juan Enrique Cruz (A1)
Marco Vinicio Muzo (A2)
Mario Geovanny Romero (4to)
Félix Antonio Badaraco (Asesor de Árbitros)
Doryan Patricio Jara (Comisario de Juego)
Zona Visitante: General Norte
Precios: Palco, $25; Tribuna, $15; General, $7
Transmite: ECUA TV Y DIREC TV

19:15, Estadio Capwell, Guayaquil
C.S. EMELEC VS. LIGA DE LOJA
Diego Jefferson León (C)
Carlos Adalberto Herrera (A1)
Willan Iván Lozano (A2)
Marlon Gregorio Vera (4to)
Telmo LAutaro Matute (Asesor de Árbitros)
Carlos Alberto Garzón (Comisario de Juego)
Zona Visitante: Tribuna San Martín
Precios: Adicional Suite, $30; Palco, $30 y $12; Tribuna, $12 y $8; General, $8
Transmite: GAMA TV Y DIREC TV

SUPLENTES DE LA FECHA

Árbitro:   Carlos Aníbal Orbe
Asistente: José Lizandro Hernández

PROYECCIÓN DE LA FECHA 10

DOMINGO 5 DE OCTUBRE

11:30, Estadio Casa Blanca, Quito
LIGA DE QUITO VS. EMELEC

11:30, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
DEP. QUITO VS. UNIV. CATÓLICA

11:30, Estadio Alejandro Serrano Aguilar, Cuenca
DEP. CUENCA VS. MANTA F.C.

13:30, Estadio Olímpico, Riobamba
C.D. OLMEDO VS. EL NACIONAL

14:00, Estadio Reina del Cisne, Loja
LIGA DE LOJA VS. M. RUNA

16:45, Estadio Banco Pichincha, Guayaquil
BARCELONA VS. INDEPENDIENTE

Fuente : @guimanca
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours