Salseros


Designación Árbitros Fecha 6 y Horarios Fecha 7 (Miércoles 27 Agosto)

ZONA 1, GRUPO 1

Domingo 24 de Agosto
11:00, Estadio Olímpico, Ibarra
TEODORO GÓMEZ VS. ORIENTAL
Aldo Rubén Carreño (C)
Carlos Alfredo Ugalde (A1)
Rubén Darío Arroyo (A2)
Pablo Daniel Paspuel (4to)
Tomás Alejandro Alarcón (Asesor de Árbitros)

11:30, Cancha de la Universidad Internacional, Quito
UIDE VS. ESTRELLAS DE ORELLANA
Jorge Luis Cando (C)
Milton Omar Proaño (A1)
Juan Carlos Flores (A2)
Jorge Daniel Quisaguano (4to)
Amstron Eduardo Allo (Asesor de Árbitros)

Miércoles 27 de Agosto (Fecha7)

16:00, Estadio Federativo, Francisco de Orellana

No fijó
ORIENTAL VS. CARIBE JÚNIOR
Pasa a Comisión de Disciplina

ZONA 1, Grupo 2

Sábado 23 de Agosto
16:00, Estadio Olímpico, Tulcán
ATLÉTICO TULCÁN VS.DOS DE MARZO
Edisson Gustavo Medina (C)
Diego Isaías Granja (A1)
Francisco Cristhian Valencia (A2)
José Mauricio Rea (4to)
Pedro Abdón Palacios (Asesor de Árbitros)

Domingo 24 de Agosto
12:30, Estadio Joya de los Sachas, Orellana
ANACONDA VS. CLAN JUVENIL
Guido Orlando Cajamarca (C)
Álex Santiago Núñez (A1)
Fernando Patricio Cárdenas (A2)
Alejandro Rodrigo Chafla (4to)
Javier Orlando Ordóñez (Asesor de Árbitros)

Miércoles 27 de Agosto (Fecha7)
15:00, Estadio Carlos Vernaza, Lago Agrio
CHICOS MALOS VS. ATLÉTICO TULCÁN

16:00, Estadio Francisco Espinoza, Cotacachi (Imbabura)
DOS DE MARZO VS. ANACONDA

ZONA 2, Grupo 1

Sábado 23 de Agosto
15:00, Estadio Carlos Vega, Chaco (Napo)
NEW STAR VS. BRASILIA
Wilmer Alexis Baca (C)
Francisco Xavier Cardona (A1)
Ely Hernán Bravo (A2)
Jorge Leonidas Bimboza (Asesor de Árbitros)

Domingo 24 de Agosto
14:00, Estadio de Echenadía, Bolívar
JUVENTUD MINERA VS. LOS ASES
Cristian Fabián Aguirre (C)
David Eduardo Valladares (A1)
Luis Vicente Bejar (A2)
Luis Antonio Troya (4to)
Ramón Leonel Romero (Asesor de Árbitros)

16:00, Estadio Ciudad de Pelileo, Pelileo (Tungurahua)
PELILEO VS. DEPORTIVO SARAYACU
Christian Nazareno Congo (C)
Víctor Hugo Narváez (A1)
Leonel Alejandro Ruales (A2)
Carlos Darío Bayas (4to)
Miguel Ángel Ramos (Asesor de Árbitros)

Miércoles 27 de Agosto (Fecha7)
09:00, Estadio Jaime Zumárraga, Pujilí (Cotopaxi)
 BRASILIA VS. DEP. SARAYACU

11:30, Estadio Yaruquíes, Riobamba
LOS ASES VS. NEW STAR

16:00, Estadio Ciudad de Pelileo, Pelileo (Tungurahua)
PELILEO VS. JUVENTUD MINERA

ZONA 2, Grupo 2

Sábado 23 de Agosto
12:00, Estadio Pascual Bisson, Riobamba
STAR CLUB VS. ÑUCNACHIK PURA
Rubén Darío Zambrano (C)
Ronny Humberto Aspiazu (A1)
Jimmy Napoleón Punina (A2)
Byron Vicente López (4to)
Luis Eduardo Fonseca (Asesor de Árbitros)

Domingo 24 de Agosto
09:00, Estadio Jaime Zumárraga, Pujilí (Cotopaxi)
MANCHESTER VS. MALTA SHUNGO
Diego Rodrigo Velasteguí (C)
Alejandro Enrique Lupera (A1)
Vicente Paúl Borja (A2)
Óscar Eduardo Proaño (4to)
Anderzon Claudio Cevallos (Asesor de Árbitros)

16:00, Estadio Víctor Hugo Georgis, Puyo
CUMANDÁ VS. LEÓN CARR
Álex David Flores (C)
Raúl Jorge Rodríguez (A1)
Jorge Alcívar Tarco (A2)
Byron Patricio Aguas (4to)
Roberto Germán Tapia (Asesor de Árbitros)

Miércoles 27 de Agosto (Fecha7)
14:00, Estadio Centenario, Guaranda
ÑUCANCHIK PURA VS. LEÓN CARR

15:00, Estadio Aurelio Espinoza, Archidona
MALTA SHUNGO VS. STAR CLUB

16:00, Estadio Víctor Hugo Georgis, Puyo
CUMANDÁ VS. MANCHESTER

ZONA 3, Grupo 1

Sábado 23 de Agosto
16:00, Estadio El Dorado, Salinas (Santa Elena)
SPORT BILBAO VS. 5 DE JULIO
Frank Miguel Fernández (C)
Blancer Jonathan Panezo (A1)
Álvaro Baltazar Márquez (A2)
Darío Arnaldo González (4to)
Emilio Alberto Morla (Asesor de Árbitros)

Domingo 24 de Agosto
14:00, Estadio Jorge Chiriboga, La Concordia (SDT)
SAN RAFAEL VS. SANTA RITA
Observación: Estadio pasa a revisión por queja de Aso. de Esmeraldas
Javier Douglas Colcha (C)
Byron Javier Noboa (A1)
Gianny Alessandro Camacho (A2)
Wilson Eduardo Basurto (4to)
Víctor Edilberto Mero (Asesor de Árbitros)

Miércoles 27 de Agosto (Fecha7)
13:00, Estadio Folke Anderson, Esmeraldas
ESMERALDAS PETROLERO VS. SAN RAFAEL

15:00, Estadio 14 de Junio, Vinces (Los Ríos)
SANTA RITA  VS.  SPORT BILBAO

ZONA 3, Grupo 2

Sábado 23 de Agosto
11:00, Estadio Rafael Vera Yépez, Babahoyo
VENECIA VS. ÁGUILAS SDT
Juan Ramón Tuárez (C)
Jorge Luis Párraga (A1)
José Luis Quiroz (A2)
Jonathan Vladimir Herbas (4to)
Félix Antonio Badaraco (Asesor de Árbitros)

Domingo 24 de Agosto
16:00, Estadio Arnulfo Palacios, Jama
CIUDAD DE PEDERNALES VS. 3E
Fabricio Heriverto Meza (C)
Carlos Arturo Márquez (A1)
Augusto Bergelio Aragón (A2)
Nixson Marcelo Olives (4to)
Oswaldo Bolívar Segura (Asesor de Árbitros)

Miércoles 27 de Agosto (Fecha7)
16:00, Estadio El Dorado, Salinas (Santa Elena)
3E VS. VENECIA

16:00, Estadio Obando y Pacheco, Santo Domingo
ÁGUILAS VS. DEP. QUININDÉ

ZONA 4, Grupo 1

Domingo 24 de Agosto
15:00, Estadio Municipal La Troncal, La Troncal
CIUDADELAS DEL NORTE VS. ESTRELLA ROJA
Mario Ulbio Madero (C)
Luis Alberto Fiallos (A1)
Gustavo Daniel Piza (A2)
Christian Leonardo Durán (4to)
Vicente Eulogio Giler (Asesor de Árbitros)

16:00, Estadio Los Chirijos, Milagro (Guayas)
ACADEMIA ALFARO VS. EL VOLANTE
Wilson Enrique Bravo (C)
Leonardo Daniel Cedeño (A1)
Carlos Amado Basurto (A2)
Juana del Rocío Delgado (4to)
Liteo Modesto Quiñónez (Asesor de Árbitros)

16:00, Estadio Tito Navarrete, Macas
MUNICIPAL SUCÚA VS. FUERZA AMARILLA
José Luis Sánchez (C)
Darwin Orlando Quiroz (A1)
Miguel Eduardo Montenegro (A2)
Chumpi Aníbal Tsukanka (4to)
Eduardo Amable Macías (Asesor de Árbitros)

Miércoles 27 de Agosto (Fecha7)
13:00, Estadio Reina del Cisne, Loja
EL VOLANTE VS. MUNICIPAL SUCÚA

14:45, Estadio Alejandro Serrano Aguilar, Cuenca
ESTRELLA ROJA VS. ACAD. ALFARO 

20:00, Estadio 9 de Mayo, Machala
FUERZA AMARILLA VS. CIUDADELAS DEL NORTE

ZONA 4, Grupo 2

Sábado 23 de Agosto
20:00, Estadio Nueve de Mayo, Machala
ORENSE S.C. VS. LIGA DEP. JUVENIL MACAS
Álex Fernando Tola (C)
Boris Efraín Sánchez (A1)
Andrés Bolívar Tola (A2)
Brando Luis Amay (4to)
Vicente Diego León (Asesor de Árbitros)

Domingo 24 de Agosto
13:00, Estadio Reina del Cisne, Loja
ITALIA VS. ROCAFUERTE F.C.
Edwin Germán Sangurima (C)
Edwin Marcelo Urgilés (A1)
Gabriel Ismael González (A2)
Diego Paúl Pineda (4to)
Fabián Rigoberto Auquilla (Asesor de Árbitros)

16:00, Estadio Gerardo León, Gualaceo
GUALACEO VS. CAÑAR
Jorge Luis Bustamante (C)
Darwin Fernando Ganazhapa (A1)
Jimmy Oswaldo Bustamante (A2)
Tayron Noé Carpio (4to)
Segundo Manuel Jesús González (Asesor de Árbitros)

Miércoles 27 de Agosto (Fecha7)
12:00, Estadio Municipal La Troncal, La Troncal
CAÑAR VS. LIGA DEP. JUVENIL MACAS

13:00, Estadio Reina del Cisne, Loja
ITALIA VS. GUALACEO

16:00, Complejo La Cemento, Guayaquil
ROCAFUERTE F.C. VS. ORENSE S.C.

Fuente : @guimanca
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours