Salseros

Enlace permanente de imagen incrustada

SERIE A: Resumen Fecha1, Árbitros Fecha2 y Proyección Fecha3

RESULTADOS

LIGA DE QUITO             -              LIGA DE LOJA (1-1)
Luis Gonzalo Congo, 56m                  Jonny Uchuari, 43m

C.D. OLMEDO                -                C.S. EMELEC (1-1)
Byron Cano, 70m                             Miller Bolaños, 75m

MANTA F.C.                    -       INDEPENDIENTE (2-3)
Christian Márquez, 30m                  Daniel Angulo, 18m
                                                       Junior Soronoza, 42m
                                                  Fernando Guerrero, 77m

DEP. CUENCA                 -          EL NACIONAL (2-1)
Álex González, 80m                          Felipe Mejía, 44m
Walter Zea, 83m

DEP. QUITO                     -     MUSHUC RUNA (1-1)
José Javier Cortez, 75m         Gustavo Nazarno, 57m

BARCELONA S.C.          -   UNIV. CATÓLICA (0-0)

TABLA DE POSICIONES 



ÁRBITROS PARA LA SEGUNDA FECHA

MIÉRCOLES 13 DE AGOSTO

12:00, Estadio Gonzalo Pozo (Chillogallo), Quito
EL NACIONAL VS. MANTA F.C.
Vinicio Eduardo Espionel (C)
Juan Carlos Macías (A1)
Jaime Gualberto Játiva (A2)
Fabián Oswaldo Muñoz (4to)
Santiago Humberto Vallejo (Asesor de Árbitros)
Marco Hriberto Riofrío (Comisario)
Zona Visitante: General Norte
Precios: Palco, $20; Tribuna, $10; General, $5
Transmite: ECUA TV y DIREC TV

15:30, Estadio Bellavista, Ambato
MUSHUC RUNA VS. BARCELONA
José Luis Espinel (C)
Edwin Paúl Bravo (A1)
Ángel Patricio Toasa (A2)
Roberto Paúl Sánchez (4to)
Édgar Guillermo Sánchez (Asesor de Árbitros)
Estefano Jorge Palacios (Comisario)
Zona Visitante: General Oriental
Precios: Palco, $20; Tribuna, $16 y $8; General, $10 y $5
Transmite:  GAMA TV

19:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí (Pichincha)
INDEPENDIENTE VS. C.D. OLMEDO
Édgar Roberto Hinostroza (C)
Flavio Édison Nall (A1)
Luis Hedison González (A2)
Christian Nazareno Congo (4to)
Víctor Edilberto Mero (Asesor de Árbitros)
Carlos Rigoberto Naula (Comisario)
Zona Visitante: Tribuna Occidental
Precios:  Palco, $10; Tribuna, $6
Transmite: GAMA TV

19:00, Estadio Banco Pacífico, Guayaquil
C.S. EMELEC VS. DEP. CUENCA
Mario Geovanny Romero (C)
Byron Norberto Romero (A1)
Willian Iván Lozano (A2)
Sandro Xavier Vera (4to)
Carlos Ruperto Buitrón (Asesor de Árbitros)
Víctor Manuel Oquendo (Comisario)
Zona Visitante: Tribuna de San Martín
Precios: 
Transmite:  GAMA TV y DIREC TV

19:15, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
UNIV. CATÓLICA VS. LIGA DE QUITO
Diego Jefferson Lara (C)
Christian Daniel Lescano (A1)
Juan Enrique Cruz (A2)
Wilson Paúl Ávila (4to)
Liteo Modesto Quiñónez (Asesor de Árbitros)
 Rene Francisco García (Comisario)
Zona Visitante: 
Precios:  Palco, $20; Tribuna, $12; General, $8
Transmite:  AMÉRICA VISIÓN

19:30, Estadio Reina del Cisne, Loja
LIGA DE LOJA VS. DEPORTIVO QUITO
Samuel Rolando Haro (C)
Luis Geovanny Vera (A1)
Guilber Armando Gracia (A2)
Kléver Polivio Rojas (4to)
Jorge Oswaldo Orellana (Asesor de Árbitros)
 Wilson Eugenio León (Comisario)
Zona Visitante:
Precios: 
Transmite: ECUA TV

FUENTE : @GUIMANCA 
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours