Salseros


VIERNES 8 DE AGOSTO

15:00, Estadio La Fortaleza, La Aurora (Guayas)
RIVER PLATE VS. TÉCNICO UNIVERSITARIO
Sandro Xavier Vera (C)
Jhonny Daniel Moreira (A1)
Édgar Armando Narváez (A2)
Rubén Darío Loor (4to)
Ramón Leonel Romero (Asesor de Árbitros)
Aly Antonio Revelo (Comisario)
Zona Visitante: Tribuna
Precio único de $5
Transmite: NO

SÁBADO 9 DE AGOSTO

15:00, Estadio Jorge Andrade Cantos, Azogues
DEPORTIVO AZOGUES VS. ESPOLI
Fabián Oswaldo Muñoz (C)
Roberto Carlos Flores (A1)
Ricardo Fernando Valdivieso (A2)
Jorge Luis Bustamante (4to)
Vicente Diego León  (Asesor de Árbitros)
Tito Ernesto Mendoza (Comisario)
Zona Visitante: No notificó
Precios: No notificó
Transmite: NO

16:00, Estadio Siete de Octubre, Quevedo
DEPORTIVO QUEVEDO VS. DELFÍN
Wilson Paúl Ávila (C)
Ati Santos Pincay (A1)
Juan Rafael Aguiar (A2)
David Alberto Fiallos (4to)
Anderzon Claudio Cevallos  (Asesor de Árbitros)
José Alberto Vásquez (Comisario)
Zona Visitante: General Sur
Precios: Palco, $12; Tribuna, $6; General, $4
Transmite: América Visión

20:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
LIGA DE PORTOVIEJO VS. S.D. AUCAS
Juan Pablo Bravo (C)
Christian Santiago Guiagua (A1)
Ronald Iván Flores (A2)
AUgusto Bergelio Aragón (4to)
Jackson Dïaz Matamba  (Asesor de Árbitros)
Elton Iko García (Comisario)
Galo Sánchez (Observador especial)
Zona Visitante: General Norte
Precios: Palco, $15; Tribuna, $10; Preferencia, $6; General, $4
Transmite: OROMAR TV

DOMINGO 10 DE AGOSTO

11:30, Estadio Bellavista, Ambato
MACARÁ VS. IMBABURA S.C.
Roberto Israel Alarcón (C)
Félix Ramón Vera (A1)
Luis Gabriel García (A2)
Marco Antonio Villacís (4to)
Luis Alfonso Villagómez  (Asesor de Árbitros)
Carlos Alberto Garzón (Comisario)
Zona Visitante: General Oriental
Precios: NO notificó

12:00, Estadio Jaime Zumárraga, Pujilí (Cotopaxi)
UNIVERSIDAD DE COTOPAXI VS. M. CAÑAR
Jaime Enrique Sánchez (C)
José Johan Lara (A1)
Ángel Manuel Ulloa (A2)
Alejandro Rodrigo Chafla (4to)
Amstron Eduardo Allo  (Asesor de Árbitros)
Jaime Gonzalo Camacho (Comisario)
Zona Visitante: NO notificó
Precios: NO notificó
Transmite: NO notificó

SUPLENTES DE LA FECHA

Árbitro: Franklin Andrés Congo
Asistente: Cristian Danilo Acurio

FUENTE : Guimanca.com 
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours