Salseros
LIGA DEPORTIVA BARRIAL
CIUDAD DE MACHALA
XLIV CAMPEONATO INTERBARRIAL DE FUTBOL
COPA “CARLOS FALQUEZ BATALLAS “
COPA “CAPO CARLOS FALQUEZ AGUILAR “
SABADO 30 DE AGOSTO DEL 2014
CANCHA NO. 1 COMPLEJO DEPORTIVO JAIME ROLDÒS
08H45:F.C. Velasco                       -  Siempre Amigos Florida 3
10H30: IN. PAL                               - Asadero El Campeón
12H00: A.T.V. Venecia                  - Los Ilegales
13H30: Sonoro F.C.                       - Porteño
15H00: Éxtasis F.C.                       - Unión Gonzalina
16H30: Mata Suegra                      - Estudiantes de la Plata
CANCHA NO. 2 COMPLEJO DEPORTIVO JAIME ROLDÒS
08H45: El Pampón                                     - Tecni-Lubric Jr.
10H30:PEKO´S  F.C.                     - Atlético Snaider
12H00: Los Ceibos F.C.                - Sporting 18 de Octubre
13H30: Barrio Caliente                  - IN.MA,EZA
15H00: Amigso del Chapa                       - Atlético San Estuardo
16H30: Florida sector 3                 - Urseza 2
CANCHA NO. 1 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08h45: Amigos X100PRE             - Amigos de Manuel 23
10H30: Lions Olimpic                    - B.B.A.  F.C.
12H00: Atlético Los Esteros          - Fusión Extrema
13H30: Promoción 65/96              - Unión F.C:
15H00: Palermo F.C:                      - Atlético Ferroviarios
16H30: Atletico Porteño                 - Sporting Borussia
CANCHA NO. 2 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Independiente                   - Rayos F.C.
10h30: D´mentes Norteños          - Los Amigos
12H00: Recuerdo F.C.                   - UDINESE Sport
13H30: Cokler                                 - Amigos de  Piloto
15H00: Lagartera Juvenil              - Taller Baldeon
16H30: Dep. La Lagartera             - Los Amigos de Paul
CANCHA NO. 3 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Sauces Athletic                 - Atlético Encalada
10H30: Rosa Nelly                         - C.D. Sport
12H00: Halley´s                              - 19 F.C.
13H30: Constructora JC                - Ferrocarril S.C.
15H00: Atlético Buenari                - Deportivo 9 – 8
16H30: Pacifico                              - Deportivo Centenario
CANCHA NO. 4 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Maiden F.C.                       - Santa Elena F.C.
10H30: DALUWER                                    - Atlético 10 de Julio
12H00: Deportivo Ecuador           - Los Remendados
13H30: Miraflores F.C.                   - La Cúpula
15H00: BRISMAR                          - Águilas de Fuego SITBOM
16H30: Cristo Rey 4EQ                 - Che vive Mar
LIBRE: Kump´s – Sporting Jr. – Taller Pato Suco Moreira – Nuevos Horizontes – Sensacion Urseza 2 – EDKARD, - T.S.G.- Snaky F.C:
PARTIDOS DIFERIDOS
Argentinos Jr.                      - Ciudadela Virgen del Cisne
Marcel Nueve                      - Las Brisas S.C:
Atlético Alianza                   - Atlético Mar Nap
LIGA DEPORTIVA BARRIAL
CIUDAD DE MACHALA
XLIV CAMPEONATO INTERBARRIAL DE FUTBOL
COPA “CARLOS FALQUEZ BATALLAS “
COPA “CAPO CARLOS FALQUEZ AGUILAR “
DOMINGO 31 DE AGOSTO DEL 2014
CANCHA NO. 1 COMPLEJO DEPORTIVO JAIME ROLDOS
08H45: Los Tigres               - Alborada F.C.
10H30: Clan C                    - Trikiboy´s
12H00: Rocaya                   - Dinámicos de Amigos
13H30: Zona 15                  - San Francisco
15H00: Los Diamantes      - Buena Cuar
16H30:Beer´s                      - Canteritos F.C.
CANCHA NO. 1 COMPLEJO DEPORTIVO JAIME ROLDÒS
08H45: Pinto Sport                         - Indep. 19 de Noviembre
10H30: Family Club                       - Atlético Rayito de Luz
12H00: Vilupana                 - Atlético La 4 Mil
13H30: Star Boy´s               - Ciudad de Machala
15H00: Urdesa Este           - 10 de Agosto
16H30: Boy Cis                   -  L. Sport Murcielago
CANCHA NO. 1 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: 12 de Noviembre   . Águilas del Miraflores
10H30: ASECUP  F.C.       - Florida sector 2 – 4
12H00: Amenaza Blanca - Flamengo Sporting
13H30: Ferro club               - Junior F.C.   SERIE “A”
15H00: Taller Deut´z          - Torito F.C.
16H30: Banfield F.C.         - Canteras Buenos Aires
CANCHA NO. 2 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
10H15: Buenos Aires Jr.   - Deportivo CHELCEN
12H00: Vinishiño F.C:       - Ciudadela Del Seguro
13H30: Napoles S.C:         - Sport F.C. El Bosque
15H00: Diez Man                - Atletico Colon 14
16H30: Deportivo Orion     - Los Calderón
CANCHA NO. 3 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: Autora F.C.             - Puerto Nuevo
10H30: Marcel Wind           - Deportivo Machala
12H00: Atlético Los Amigos – Amigos de Thelmo
13H30: Venecia del Mar    - Achak2 F.C.
15H00: Los NIU                   - Escuela de Formación
16H30: Puertorro                - Juvenil El Carmen
CANCHA NO. 4 GRANJA DEL COLEGIO NUEVE DE OCTUBRE
08H45: CITIZEN F.C.         - H.M. Automotriz Medina
10H30: Ferroviarios            - 5 de Junio
12H00: Las Tolas                - Revelación del Venecia
13H30: Pibue                      - Pata club
15H00: Alborada 1              - Estrella Sporting
16H30: Los Bieleros           - Sauces Junior
PARTIDOS DIFERIDOS
M.E.T.C. Jr.        - Buema Spol
Colari                  - Talleres Mecenuche
Liverpool            - Klle 15 Jr.
Atl. Rey Pac       - ClubD:B.B. New Class     

Maycris sport     - Lagartera F.C.         


Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours