Salseros
Enlace permanente de imagen incrustada

SEGUNDA CATEGORÍA: Horarios Fecha8 y Fecha9 (final)


ZONA 1

SÁBADO 30 DE AGOSTO

12:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí (Pichincha)
CLAN JUVENIL VS. DOS DE MARZO

DOMINGO 31 DE AGOSTO

13:00, Estadio Carlos Vernaza, Lago Agrio
CARIBE JUNIOR VS. ESTRELLAS DE ORELLANA

15:00, Estadio de la Joya de los Sachas, Joya de los Sachas
ANACONDA VS. CHICOS MALOS

ZONA 2

SÁBADO 30 DE AGOSTO

15:00, Estadio Carlos Vega, El Chaco
NEW STAR VS. JUVENTUD MINERA 

DOMINGO 31 DE AGOSTO

12:00, Estadio Centenario, Guaranda
ÑUCANCHIK PURA VS. MALTA SHUNGO

16:00, Estadio Jaime Zumárraga, Pujilí (Cotopaxi)
BRASILIA VS. PELILEO S.C.

16:00, Estadio Víctor Hugo Georgis, Puyo
SARAYACU VS. LOS ASES

16:20, Estadioi Ciudad de Pelileo, Pelileo (Tungurahua)
LEÓN CARR VS. MANCHESTER F.C.

ZONA 3

SÁBADO 30 DE AGOSTO

13:00, Estadio Folke Anderson, Esmeraldas
ESMERALDAS PETROLERO VS. SANTA RITA

16:00, Estadio Maximino Puertas, Pedernales
CIUDAD DE PEDERNALES VS. ÁGUILAS

16:00, Estadio Rafael Vera Yépez, Babahoyo
VENECIA VS. DEPORTIVO QUININDÉ

DOMINGO 31 DE AGOSTO

14:00, Estadio Jorge Chiriboga, La Concordia (SDT)
SAN RAFAEL VS. 5 DE JULIO

ZONA 4

SÁBADO 30 DE AGOSTO

13:00, Estadio Reina del Cisne, Loja
EL VOLANTE ESTRELLA ROJA

16:00, Estadio Eddie Coello, Sucúa (Morona Santiago)
MUNICIPAL SUCÚA VS. CIUDADELAS DEL NORTE

20:00, Estadio Nueve de Mayo, Machala
ORENSE S.C. VS, CAÑAR F.C.

DOMINGO 31 DE AGOSTO

14:00, Estadio Los Chirijos, Milagro
ALFARO MORENO VS. FUERZA AMARILLAS

16:00, Estadio Gerardo León, Gualaceo (Azuay)
GUALACEO VS. ROCAFUERTE 

16:00, Estadio Tito Navarrete, Macas
LDE JUVENIL DE MACAS VS. ITALIA

HORARIOS PARA FECHA 9
* TODOS SE JUGARÁN EL  MIÉRCOLES 3 DE SEPTIEMBRE

ZONA 1

No Fijó
ESTRELLAS DE ORELLANA VS. ORIENTAL
Pasa a Comisión de Disciplina (multa)

11:30, Estadio de la Universidad Internacional
UNIVERDIDAD INTERNACIONAL VS. CARIBE JR

No fijó
ATLÉTICO TULCÁN VS. ANACONDA
Pasa a Comisión Disciplinaria (multa)

15:00, Estadio Carlos Vernaza, Lago Agrio
CHICOS MALOS VS. CLAN JUVENIL

ZONA 2

11:30, Estadio Jaime Zumárraga, Pujilí
MANCHESTER VS. STAR CLUB

12:00, Estadio Centenario, Guaranda
JUVENTUD MINERA VS. SARAYACU

15:00, Estadio Carlos Vega, El Chaco
NEW STAR VS. PELILEO S.C.

16:00, Estadio Víctor Hugo Georgis, Puyo
CUMANDÁ VS. ÑUCANCHIK PURA 

16:20, Estadio Ciudad de Pelileo, Pelileo (Tungurahua)
LEÓN CARR VS. MALTA SHUNGO

No Fijó
LOS ASES VS. BRASILIA
Pasa a Comisión Disciplinaria (multa)

ZONA 3

16:00, Estadio El Dorado, Salinas (Santa Elena)
SPORT BILBAO VS. SAN RAFAEL

16:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
5 DE JULIO VS. ESMERALDAS PETROLERO

16:00, Estadio Obando y Pacheco, Santo Domingo
ÁGUILAS SDT VS. 3E

No fijó
DEP. QUININDÉ VS. CIUDAD DE PEDERNALES
Pasa a Comisión de Disciplina (multa)

ZONA 4

15:30, Estadio Municipal La Troncal, La Troncal
CIUDADELAS DEL NORTE VS. EL VOLANTE

16:00, Estadio Gerardo León, Gualaceo (Azuay)
GUALACEO VS. LIGA DEP. JUVENIL MACAS

16:00, Complejo La Cemento, Guayaquil
ROCAFUERTE VS. CAÑAR S.C.

19:00, Estadio Eddie Coello, Sucúa (Morona Santiago)
MUNICIPAL SUCÚA VS. ALFARO MORENO

20:00, Estadio 9 de Mayo, Machala
FUERZA AMARILLA VS. ESTRELLA ROJA

No fijó
ITALIA VS. ORENSE
Pasa a Comisión de Disciplina (multa)

FUENTE : @guimanca 
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours