Salseros
NOMINA DE LOS GRUPOS DE LA SERIE "A"
AÑO 2014
GRUPO 1 GRUPO 2 GRUPO  3
1.- Atletico Alianza 1.- Vilupana 1.- Marcel Nue
2.- Buema Spol   2.- Barrio Caliente 2.- Urseza 2
3.- Ciudad de Machala 3.- Boy Cis 3.- Urdesa Este
4.- Canteritos F.C. 4.- Mata Suegra 4.- Buena Cuar
5.- Colari 5.- Zona 15 5.- Family club
6.- Los Ceibos F.C. 6.- Extasis F.C. 6.- Banfield F.C:
7.- Atlético Mar nap 7.- Los Ilegales 7.- Rocaya
8.- Asadero El Campeon 8.- Atlético La 4 Mil 8.- Las Brisas
9.- Clan C 9.- IN:MA.EZA 9.- Florida sector 3
10.- M.E.T.C   JR. 10.- L. El Murciélago 10.- 10 de Agosto
11.- Star Boy´s 11.- Estdiantes de la Plata 11.- Diamantes
12.- Beer´s  12.- San Francisco  12.- Atlético Rayito de luz
13.- Talleres Mecenuche 13.- Union Gonzalina  13.- Kumpas
14.- Sporting 18 de Octubre 14.- A.T.V. Venecia 14.- Dinámicos de Amigos
15.- Trikiboy`S 15.- Argentinos Jr. 15.- Canteras Buenos Aires
16.- IN - PAL 16.- Ciud. Virgen del Cisne 16.-
GRUPO 4
1.- Sporting Jr.
2.- Torito F.C:
3.- Maycris sport
4.- Atlético Snaider
5.- Los Tigres
6.- Porteño F.C:
7.- Ferro club
8.- Atlético San Estuardo
9.- Taller Deut´z
10.- Lagartera
11.- Peko´s
12.- Alborada F.C.
13.- Sonoro F.C.
14.- Junior F.C:
15.- Amigos del Chapa
16.-
NOMINA DE LOS GRUPOS DE LA SERIE "B"
AÑO 2014
GRUPO 1 GRUPO 2 GRUPO  3
1.- Liverpool 1.- Independiente 1.- Los Remendados 
2.- Amigos X100PRE 2.- Amenaza Blanca 2.- BRISMAR
3.- Union F.C. 3.- Siempre Amigos Florida 3 3.- Dep. Centenario
4.- Lions Olimpic 4.- Atlético Porteño 4.- La Cupula
5.- Los Esteros 5.- ASECUP 5.- Cristo Rey 4ESQ F.C.
6.- Los Amigos 6.- 12 de Noviembre 6.- ALTETICO Buenari 
7.- El Pampon 7.- Atlético REYPAC 7.- Dep. La Lagartera
8.- Klle 15 Jr. 8.- Rayos F.C. 8.- Dep. Ecuador
9.- Amigos de Manuel 23 9.- Flamengo Sporting 9.- Águilas FUEGO SITBOM
10.- Promocion 95/96 10.- F.C. Velasco 10.- Pacifico
11.- B.B.A.  F.C. 11.- Sporting Borussia 11.- Miraflores F.C:
12.- Fusión Extrema 12.- Florida sector 2 - 4 12.- Chev Vive mar
13.- D´mentes Norteños 13.- Águilas del Miraflores 13.- Deportivo 9 - 8
14.- Tecni LUBRIC JR.  14.- CLUB D.B.B. New Class 14.- Los Amigos de Paul
15.- Taller Pato-Suco Moreira 15.- SNAKY  F.C. 15.- T.S.G.
GRUPO 4 GRUPO 5 GRUPO 6
1.- Sauces Atletic 1.- Automotriz Medina 1.- Aurora F.C.
2.- Atlético Ferroviarios 2.- Rosa Nelly F.C 2.- Revelacion del Venecia
3.- Ciudadela del Seguro 3.- Deportivo Machala 3.- Alborada 1
4.- Diez Man 4.- Amigos de Telmo 4.- Sport. FC. El Bosque
5.- Los Calderón 5.- Venecia del Mar 5.- Escuela de Formación
6.- Pata club 6.- Indep. 19 de Noviembre 6.- Puertorro
7.- Palermo F.C. 7.- Ferroviarios  F.C. 7.- Los Bieleros
8.- Vinishiño F.C. 8.- CITIZEN  F.C. 8.- Puerto Nuevo
9.- Atlético Colon 14 9.- C.D: Sport 9.- Las Tolas
10.- Dep. Orión 10.- Marcel Wind 10.- Estrella Sporting
11.- PIBUE 11.- Atlético Los Amigos 11.- Napoles S.C:
12.- Santa Elena F.C. 12.- Achak2  F.C. 12.- Los NIU
13.- Atlético Encalada 13.- Pinto Sport 13.- Juvenil EL Carmen
14.- Maiden  F.C. 14.- 5 DE Junio  14.- Sauces Jr.
15.- EDKARD 15.- Nuevos Horizontes 15.- Sensacion Urseza 2
GRUPO 7
1.- Amigos de Piloto
2.- Recuerdo F.C:
3.- Taller Baldeon
4.- Buenos Aires Jr.
5.- Halley´s
6.- CONSTRUCTURA JC
7.- DALUWER
8.- COKLER
9.- UDINESES SPORT
10.- Lagartera Juvenil 
11.- Deportivo Chelcen
12.- 19  F.C
13.- Ferrocarril S.C. 
14.- Atlético 10 de Julio
15.-

Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours