Salseros

Fueron designados los jueces para la fecha 29 de la Serie B

FECHA 29 SERIE B ÁRBITROS Y HORARIOS 

VIERNES 29 DE AGOSTO
15:00, Estadio La Fortaleza, La Aurora (Guayas)
RIVER PLATE VS. DEPORTIVO AZOGUES
Jhon Guido Álvarez (C)
Jhonny Daniel Moreira (A1)
José Johan Lara (A2)
Juan Ramón Tuárez (4to)
Anderzon Claudio Cevallos (Asesor de Árbitros)
Galo Hernán Sánchez: (Comisario)
Zona Visitante: Tribuna
Precio Único: $5
Transmite: NO

                    SÁBADO 30 DE AGOSTO
15:00, Estadio 26 de Enero, Cañar
M. CAÑAR VS. IMBABURA S.C.
Wilson Paúl Ávila (C)
Juan Rafael Aguiar (A1)
Ronald Iván Flores (A2)
Edwin Marcelo Urgilés (4to)
Fabián Rigoberto Auquilla (Asesor de Árbitros)
Luis Alberto Rivadeneira (Comisario)
Zona Visitante: Tribuna Sur
Precios: Tribuna, $6; Preferencia, $5; General, $3
Transmite: NO

16:00, Estadio Jocay, Manta
DELFÍN VS. TÉCNICO UNIV.
Diego Jefferson Lara (C)
Édgar Armando Narváez (A1)
Ati Santos Pincay (A2)
Mario Ulbio Madero (4to)
Pedro Abdón Palacios (Asesor de Árbitros)
José Alberto Vásquez (Comisario)
Zona Visitante: Preferencia Sur
Precios: Palco, $15; Tribuna, $8; Preferencia, $5; General, $3
Transmite: NO

19:00, Estadio Siete de Octubre, Quevedo
DEP. QUEVEDO VS. ESPOLI
Roberto Israel Alarcón (C)
Roberto Carlos Flores (A1)
Ángel Manuel Ulloa (A2)
Carlos Alfredo Ugalde (4to)
Tomás Alejandro Alarcón (Asesor de Árbitros)
Wilson Eugenio León (Comisario)
Zona Visitante: General Sur
Precios: Palco, $12, Tribuna, $6; General, $4
Transmite:  AMÉRICA VISIÓn

DOMINGO 31 DE AGOSTO

12:00, Estadio Jaime Zumárraga, Pujilí (Cotopaxi)
U. T. COTOPAXI VS. S.D. AUCAS
Luis Alberto Albarracín (C)
Dennys Héctor Guerrero (A1)
Fernando Manuel Zambrano (A2)
Juan Carlos Tualombo (4to)
Luis Eduardo Fonseca (Asesor de Árbitros)
Marco Heriberto Riofrío (Comisario)
Galo Sánchez (Observador especial)
Zona Visitante: General Norte
Precios: Tribuna, $8; General, $5
Transmite: NO

12:00, Estadio Bellavista, Ambato
MACARÁ VS. LIGA (P)
Omar Andrés Ponce (C)
Álex Damián Marca (A1)
Luis Gabriel García (A2)
Wilmer Alexis Baca (4to)
Édgar Guillermo Sánchez (Asesor de Árbitros)
Marlon Augusto Aguirre (Comisario)
Zona Visitante: General Oriental
Precios: No fijó
Transmite:

SUPLENTES DE LA FECHA

Árbitro:  Jaime Enrique Sánchez
Asistente:  Christian Santiago Guaigua

PROYECCIÓN FECHA 30

Sábado 6 de Septiembre

11:30, Estadio Chillogallo, Quito
S.D. AUCAS VS. MUN. CAÑAR

12:00, Estadio Olímpico, Ibarra
IMBABURA VS. DELFÍN

15:00, Estadio Jorge Andrade Cantos
DEP. AZOGUES VS. DEP. QUEVEDO

20:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
LIGA DE PORTOVIEJO VS. RIVER PLATE

Domingo 7 de Septiembre

12:00, Estadio Bellavista, Ambato
TÉCNICO VS. MACARÁ

15:00, Estadio Rafael Vera Yépez, Babahoyo
ESPOLI VS. U.T. COTOPAXI

FUENTE : @guimanca 
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours