Salseros


SEGUNDA CATEGORÍA: Árbitros, Fecha 7 (Miércoles 27 Agosto)

MIÉRCOLES 27 DE AGOSTO

16:00, Estadio Federativo, Francisco de Orellana
ESTRELLAS DE ORELLANA-TEODORO GÓMEZ
José Luis Tapia (C)
Wilson Andrés Arévalo (A1)
Marco Antonio Villacís (A2)
Óscar Jhacob Vargas (4to)
Ángel Aníbal Sailema (Asesor de Árbitros)

16:00, Estadio Olímpico, Tulcán
ORIENTAL VS. CARIBE JÚNIOR
Víctor Hugo Narváez (C)
Wilmer Armando Carvajal (A1)
Mario Sebatián Gudiño (A2)
Luis Fernando Paredes (4to)
Édgar Ramiro Ortiz (Asesor de Árbitros)

15:00, Estadio Carlos Vernaza, Lago Agrio
CHICOS MALOS VS. ATLÉTICO TULCÁN
Leonel Alejandro Ruales (C)
Christian Nazareno Congo (A1)
José Miguel Colimba (A2)
Pablo Daniel Paspuel (4to)
Eduardo Amable Macías (Asesor de Árbitros)

16:00, Estadio Francisco Espinozaz, Cotacachi (Imbabura)
DOS DE MARZO VS. ANACONDA
Byron Javier Reinoso (C)
Álex San tiago Núñez (A1)
Alejandro Rodrigo Chafla (A2)
José Mauricio Rea (4to)
Édgar Guillermo Sánchez (Asesor de Árbitros)

09:00, Estadio Jaime Zumárraga, Pujilí (Cotopaxi)
BRASILIA VS. DEPORTIVO SARAYACU
Guido Orlando Cajamarca (C)
Byron Vicente López, (A1)
Fernando Patricio Cárdenas (A2)
José Manuel Guanoluisa (4to)
Wilma Adriana Proaño (Asesor de Árbitros)

11:30, Estadio los Yaruquies, Riobamba
LOS ASES VS. NEW STAR
Tayron Noe Carpio (C)
Darwin Orlando Quiroz (A1)
Sergio Antonio Flores (A2)
Jorge Luis Cando (4to)
Carlos Luis Ortega (Asesor de Árbitros)

16:00, Estadio Ciudad de Pelileo, Pelileo (Tungurahua)
PELILEO S.C. VS. JUVENTUD MINERA
Hugo Alejandro Dávalos (C)
Raúl Jorge Rodríguez (A1)
Juan Carlos Tualombo (A2)
Rubén Darío Zambrano (4to)
Patricio Eduardo Sánchez (Asesor de Árbitros)

14:00, Estadio Centenario, Guaranda
ÑUCANCHIK PURA VS. LEÓN CARR
Francisco Xavier Cardona, (C)
Álex David Flores (A1)
Byron Patricio Aguas (A2)
Ely Hernán Bravo (4to)
Jorge Rafael Flores (Asesor de Árbitros)

15:00, Estadio Aurelio Espinoza, Archidona
MALTA SHUNGO VS. S.D. STAR CLUB
Diego Isaías Granja (C)
Édisson Gustavo Medina (A1)
Óscar Eduardo Proaño (A2)
Wilson Paúl Tipantiza (4to)
Carlos Ruperto Buitrón (Asesor de Árbitros)

16:00, Estadio Víctor Hugo Georgis, Puyo
CUMANDÁ VS. MANCHESTER F.C.
Ronny Humberto Aspiazu (C)
Adrián Israel Lescano (A1)
Vicente Paúl Borja (A2)
Jorge Leonidas Bimboza (4to)
Néstor Amable Altamirano (Asesor de Árbitros)

13:00, Estadio Folke Anderson, Esmeraldas
ESMERALDAS PETROLERO VS. SAN RAFAEL
David Alberto Fiallos (C)
Paúl Patricio Palacios Peñarreta (A1)
José Wladimir Perlaza (A2)
Augusto Bergelio Aragón (4to)
Wilman Santiago Jiménez (Asesor de Árbitros)

15:00, Estadio 14 de Junio, Vinces (Los Ríos)
SANTA RITA VS. SPORT BILBAO
Jorge Luis Párraga (C)
José Luis Quiroz (A1)
Carlos Amado Basurto (A2)
Ignacio Javier Tigselema (4to)
Santiago Humberto Vallejo (Asesor de Árbitros)

16:00, Estadio El Dorado, Salinas
3E VS. VENECIA
Aldo Rubén Carreño (C)
Carlos Alfredo Ugalde (A1)
Carlos Arturo Márquez (A2)
Stalin Segundo Orrala (4to)
Orlando Bienvenido Barcia (Asesor de Árbitros)

16:00, Estadio Obando y Pacheco, Santo Domingo
ÁGUILAS SDT VS. DEPORTIVO QUININDÉ
Jefferson Orlando Macías (C)
Leonardo Daniel Cedeño (A1)
Wilson Enrique Bravo (A2)
Christian Fabián Aguirre (4to)
Ramón Leonel Romero (Asesor de Árbitros)

12:45, Estadio Alejandro Serrano Aguilar, Cuenca
ESTRELLA ROJA VS. ACAD. ALFARO MORENO
Darwin Fernando Ganazhapa (C)
Jimmy Oswaldo Bustamante (A1)
Jorge Luis Bustamante (A2)
Jorge Luis Sánchez (4to)
Blasco Alonso Palomeque (Asesor de Árbitros)

09:00, Estadio Reina del Cisne, Loja
EL VOLANTE VS. MUNICIPAL SUCÚA
Edwin Marcelo Urgiléx (C)
Gabino Sebastián Ávila (A1)
Marco Rafael Paida (A2)
Lenín Fernando Armijos (4to)
Wilson Oswaldo Palomeque (Asesor de Árbitros)

20:00, Estadio Nueve de Mayo, Machala
FUERZA AMARILLA VS. CIUDADELAS DEL NORTE
Álex Fernando Tola (C)
David Antonio Córdova (A1)
Pablo Xavier Minchala (A2)
Edison Xavier Vásquez (4to)
Jorge Oswaldo Orellana (Asesor de Árbitros)

14:30, Estadio Municipal La Troncal, La Troncal
CAÑAR F.C. VS. LIGA JUVENIL DE MACAS
Diego Paúl Pineda (C)
Christian Eduardo Chamba (A1)
Galo Fabián Contento (A2)
Édgar Patricio Siguenza (4to)
Roberto Germán Tapia (Asesor de Árbitros)

16:00, Complejo La Cemento, Guayaquil
ROCAFUERTE F.C. VS. ORENSE S.C.
Rubén Darío Loor (C)
Nixson Marcelo Olives (A1)
Juan Ramón Tuárez (A2)
Christopher Joseph Quiroz (4to)
José Freddy Macías (Asesor de Árbitros)

13:00, Estadio Reina del Cisne, Loja
ITALIA VS. GUALACEO S.C.
Andrés Antonio Arboleda (C)
Darío Manuel Morán (A1)
Gianny Alessandro Camacho (A2)
Manuel de Jesús Cumbicus (4to)
Bernardo Rubén Romero (Asesor de Árbitros)


Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours