Salseros

Designaciones Fecha 5 Zonal de Ascenso 

MIÉRCOLES 20 DE AGOSTO

16:00, Estadio Federativo, Francisco de Orellana
ESTRELLAS DE ORELLANA VS. UIDE
Víctor Hugo Narváez (C)
Leonel Alejandro Ruales (A1)
Wilmer Armando Carvajal (A2)
Pablo Daniel Paspuel (4to)
Ángel Aníbal Sailema (Asesor de Árbitros) 

16:00, Estadio Olímpico, Tulcán
ORIENTAL VS. TEODORO GÓMEZ
Diego Rodrigo Velasteguí (C)
Rubén Darío Zambrano (A1)
Jimmy Napoleón Punina (A2)
José Mauricio Rea (4to)
Luis Alfonso Villagómez (Asesor de Árbitros)

12:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
CLAN JUVENIL VS. ANACONDA
Jefferson Orlando Macías (C)
Nixson Marcelo Olives (A1)
Wilson Enrique Bravo (A2)
Wilson Andrés Arévalo (4to)
Luis Eduardo Fonseca (Asesor de Árbitros)

16:00, Estadio Francisco Espinosa, Cotacachi (Imbabura)
DOS DE MARZO VS. ATLÉTICO TULCÁN
Ronny Humberto Aspiazu (C)
Alejandro Enrique Lupera (A1)
Carlos Darío Bayas (A2)
Luis Fernando Paredes (4to)
Pedro Abdón Palacios (Asesor de Árbitros)

10:00, Estadio Jaime Zumárraga, Pujilí (Cotopaxi)
BRASILIA VS. NEW STAR
Jonathan Vladimir Herbas (C)
Diego Armando Macías (A1)
Luis Antonio Troya (A2)
Wilson Paúl Tipantiza (4to)
Wilma Adriana Proaño (Asesor de Árbitros)

11:30, Estadio Yaruquies, Riobamba
LOS ASES VS. JUVENTUD MINERA
José Luis Tapia (C)
Álex David Flores (A1)
Marco Antonio Villacís (A2)
Juan Carlos Flores (4to)
Patricio Eduardo Sánchez (Asesor de Árbitros)

16:00, Estadio Víctor Hugo Georgis, Puyo (Pastaza)
DEPORTIVO SARAYACU VS. PELILEO S.C.
Francisco Xavier Cardona (C)
Ely Hernán Bravo (A1)
Juan Carlos Tualombo (A2)
Álex Mauricio Yambay (4to)
Eduardo Amable Macías (Asesor de Árbitros)

12:00, Estadio Centenario, Guaranda
ÑUCANCHIK PURA S.C. VS. STAR CLUB
Diego Isaías Granja (C)
Edisson Gustavo Medina (A1)
José Manuel Guanoluisa (A2)
Alan Martin Vera (4to)
Carlos Ruperto Buitrón (Asesor de Árbitros)

15:00, Estadio Aurelio Espinoza, Archidona
MALTA SHUNGO VS. MANCHESTER F.C.
Byron Javier Reinoso (C)
Jorge Luis Cando (A1)
Fernando Patricio Cárdenas (A2)
Byron Vicente López (4to)
Javier Orlando Ordóñez (Asesor de Árbitros)

16:00, Estadio Ciudad de Pelileo, Pelileo (Tungurahua)
LEÓN CARR VS. CUMANDÁ
Guido Orlando Cajamarca (C)
Alejandro Rodrigo Chafla (A1)
Álex Santiago Núñez (A2)
Vicente Paúl Borja (4to)
Anderzon Caludio Cevallos (Asesor de Árbitros)

14:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
5 DE JULIO VS. SPORT BILBAO
Augusto Bergelio Aragón (C) 
Carlos Alfredo Ugalde (A1)
Rubén Darío Arroyo (A2)
Ángel Manuel Herrera (4to)
Pedro Joffre Tenorio (Asesor de Árbitros)

15:00, 14 de Junio, Vinces (Los Ríos)
SANTA RITA VS. SAN RAFAEL
Rubén Darío Loor (C)
Leonardo Daniel Cedeño (A1)
José Luis Quiroz (A2)
Ignacio Javier Tigselema (4to)
Emilio Alberto Morla (Asesor de Árbitros)

16:00, Estadio El Dorado, Salinas
3E VS. CIUDAD DE PEDERNALES
Álvaro Baltazar Márquez (C)
Blancer Jonathan Panezo (A1)
Brando Luis Amay (A2)
Jorge Daniel Rueda (4to)
Félix Antonio Badaraco (Asesor de Árbitros)

16:00, Estadio Obando y Pacheco, Santo Domingo
ÁGUILAS STD VS. VENECIA
Christopher Jospeh Quiroz (C)
Luis Alberto Fiallos (A1)
Darío Manuel Morán (A2)
David Eduardo Valadares (4to)
Vicente Eulogio Giler (Asesor de Árbitros)

13:00, Estadio Reina del Cisne, Loja
EL VOLANTE VS. ALFARO MORENO
Álex Fernando Tola Ordóñez (C)
Tayron Noe Carpio (A1)
Darwin Orlando Quiroz (A2)
Romel Rene Robles Romero R4 (4to)
Blasco Alonso Palomeque (Asesor de Árbitros)

16:00, Estadio Alejandro Serrano Aguilar, Cuenca
ESTRELLA ROJA VS. CIUDADELAS DEL NORTE
Diego Paúl Pineda (C)
Jorge Luis Bustamante (A1)
Christian Eduardo Chamba (A2)
Andrés Bolívar Tola (4to)
Wilmer Enrique Mendoza (Asesor de Árbitros)

20:00, Estadio Nuve de Mayo, Machala
FUERZA AMARILLA VS. MUNICIPAL SUCÚA
Edwin Marcelo Urgiléz (C)
Edwin Germán Urgilés (A1)
Gabriel Ismael González (A2)
Édison Fernando Vásquez (4to)
Jofre Stalin castillo (Asesor de Árbitros)

13:30, Estadio Municipal La Troncal, La Troncal
CAÑAR F.C. VS. GUALACEO S.C.
Manuel Fernando Yépez (C)
Paúl Patricio Palacios Peñarreta P4 (A1)
José Wladimir Perlaza (A2)
Gabino Sebastián Ávila (4to)
Orlando Bienvenido Barcia (Asesor de Árbitros)

16:00, Estadio Complejo La Cemento, Guayaquil
ROCAFUERTE F.C. VS. ITALIA
Aldo Rubén Carreño (C)
Carlos Arturo Márquez (A1)
Fabricio Heriverto Meza (A2)
Roberto Johnny Mera (4to)
José Freddy Macías (Asesor de Árbitros)

18:00, Estadio Tito Navarrete, Macas
LIGA D. JUVENIL VS. ORENSE S.C.
Paúl Ismael Campos (C)
José Luis Sánchez (A1)
David Alberto Vacacela (A2)
Jorge Leonidas Bimboza (4to)
Telmo Lautaro Matute (Asesor de Árbitros)

FUENTE : @guimanca
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours