Salseros



DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS

Ciudad : TULCAN
Estadio : ESTADIO OLIMPICO DE TULCAN
Fecha : 10/08/2014
Partido : ORIENTAL vs. ESTRELLAS DE ORELLANA
Hora : 15:00
CENTRAL : VICTOR HUGO NARVAEZ BAEZ Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : CHRISTIAN NAZARENO CONGO SANTACRUZ Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : WILMER ARMANDO CARVAJAL PEREZ Categoría : 2°
4to ARBITRO : LUIS FERNANDO PAREDES BURBANO Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : WILMAN SANTIAGO JIMENEZ QUINTANA

Ciudad : LAGO AGRIO Estadio : CARLOS VERNAZA
Fecha : 10/08/2014
Partido : CARIBE JUNIOR vs. F.C.UIDE
Hora : 12:00
CENTRAL : BYRON JAVIER REINOSO FIALLOS Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : ALEX SANTIAGO NUÑEZ MEDINA Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : FERNANDO PATRICIO CARDENAS GUAMAN Categoría : 3°
4to ARBITRO : JOHANA NATALY HARO CAPELO Categoría : FIFA 2°
ASESOR DE ARB. : EDGAR RAMIRO ORTIZ OVIEDO

Ciudad : JOYA DE LOS SACHAS
Estadio : LIGA DEPORTIVA CANTONAL DE LA JOYA D
Fecha : 09/08/2014
Partido : ANACONDA FC vs. ATL.TULCAN
Hora : 15:00
CENTRAL : ALEX MAURICIO YAMBAY ASQUI Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : JORGE LEONIDAS BIMBOZA TISALEMA Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : JOFFRE FRANCISCO MERINO LARA Categoría : 4°
4to ARBITRO : JORGE ALCIVAR TARCO CHILIQUINGA Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : EDUARDO AMABLE MACIAS SABANDO

Ciudad : SANGOLQUI (RUMIÑAHUI)
Estadio : RUMIÑAHUI
Fecha : 08/08/2014
Partido : CLAN JUVENIL vs. CHICOS MALOS
Hora : 12:00
CENTRAL : WILSON ENRIQUE BRAVO BARRE Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : LEONARDO DANIEL CEDEÑO SOLORZANO Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : NIXSON MARCELO OLIVES JAMA Categoría : 2°
4to ARBITRO : LUIS MIGUEL ZAPATA LISINTUÑA Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : MIGUEL ANGEL RAMOS

Ciudad : PUJILI
Estadio : JAIME ZUMARRAGA
Fecha : 08/08/2014
Partido : BRASILIA vs. LOS ASES
Hora : 10:00
CENTRAL : ALDO RUBEN CARREÑO LOOR Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : CARLOS ALFREDO UGALDE ZAMBRANO Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : CARLOS ARTURO MARQUEZ RODRIGUEZ Categoría : 2°
4to ARBITRO : OSCAR EDUARDO PROAÑO ALBAN Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : ANGEL ANIBAL SAILEMA TORRES

Ciudad : PUYO (PASTAZA)
Estadio : VICTOR HUGO GEORGIS
Fecha : 10/08/2014
Partido : D.SARAYACU vs. JUVENTUD MINERA
Hora : 16:00
CENTRAL : EDISSON GUSTAVO MEDINA ACOSTA Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : DIEGO ISAIAS GRANJA PEÑAHERRERA Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : FRANCISCO CRISTIAN VALENCIA VERNAZA Categoría : 3°
4to ARBITRO : FREDY MARCELO BARROS PAREDES Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : IVAN ARTURO JORDAN ACOSTA

Ciudad : RIOBAMBA
Estadio : YARUQUIES
Fecha : 10/08/2014
Partido : PELILEO S.C. vs. NEW STAR
Hora : 14:00
CENTRAL : LEONEL ALEJANDRO RUALES ORTEGA Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : JUAN CARLOS TUALOMBO CALISPA Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : JOSE MAURICIO REA ESPIN Categoría : 3°
4to ARBITRO : BRYAN ALBERTO ACOSTA NUÑEZ Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : SEGUNDO MIGUEL ERAZO ROSERO

Ciudad : GUARANDA
Estadio : CENTENARIO
Fecha : 09/08/2014
Partido : ÑUCANCHIK PURA S.C. vs. CUMANDA
Hora : 14:00
CENTRAL : KLEVER MAURICIO FREIRE GAVILANEZ Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : ALEJANDRO ENRIQUE LUPERA RETO Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : VICENTE PAUL BORJA GUERRA Categoría : 3°
4to ARBITRO : ESDRAS SAMUEL VERNAZA REYES Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : LUIS EDUARDO FONSECA MORA

Ciudad : RIOBAMBA
Estadio : CANCHA PASCUAL BISON - COLEGIO SALE
Fecha : 09/08/2014
Partido : S.D.STAR CLUB vs. MANCHESTER F.C.
Hora : 12:00
CENTRAL : DIEGO RODRIGO VELASTEGUI NARANJO Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : RUBEN DARIO ZAMBRANO SOLORZANO Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : ADRIAN ISRAEL LESCANO GUERRERO Categoría : 3°
4to ARBITRO : JORGE LUIS CANDO PAZMIÑO Categoría : 2°
ASESOR DE ARB. : CARLOS PATRICIO SUAREZ FLORES

Ciudad : ARCHIDONA
Estadio : ESTADIO AURELIO ESPINOZA
Fecha : 09/08/2014
Partido : MALTA SHUNGO vs. LEON CARR
Hora : 12:00
CENTRAL : GUIDO ORLANDO CAJAMARCA GUAMAN Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : JUAN CARLOS FLORES ALVARADO Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : MILTON OMAR PROAÑO OCHOA Categoría : 3°
4to ARBITRO : JUAN CARLOS TELLO GUALPA Categoría : 4°
ASESOR DE ARB. : JUAN MANUEL MARTINEZ NOGALES

Ciudad : LA CONCORDIA
Estadio : JORGE CHIRIBOGA GUERRERO
Fecha : 10/08/2014
Partido : SAN RAFAEL vs. SPORT BILBAO
Hora : 14:00
CENTRAL : JORGE LUIS PARRAGA ZAMBRANO Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : CARLOS AMADO BASURTO SANCHEZ Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : JOSE LUIS QUIROZ BORRERO Categoría : 2°
4to ARBITRO : ROBERTO CARLOS CEDEÑO PEREZ Categoría : 4°
ASESOR DE ARB. : PEDRO JOFFRE TENORIO MALDONADO

Ciudad : QUININDE
Estadio : PASCUAL MINA
Fecha : 09/08/2014
Partido : ESM.PETROLERO vs. 5 DE JULIO
Hora : 13:00
CENTRAL : HUGO ALEJANDRO DAVALOS GUADALUPE Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : BYRON PATRICIO AGUAS CORDOVA Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : FRANCISCO XAVIER CARDONA GONZALEZ Categoría : 2°
4to ARBITRO : FABRICIO HERIVERTO MEZA ESTUPIÑAN Categoría : 2°
ASESOR DE ARB. : JOSE FREDDY MACIAS MOREIRA

Ciudad : SALINAS
Estadio : EL DORADO
Fecha : 09/08/2014
Partido : 3E vs. AGUILAS STD
Hora : 14:00
CENTRAL : MARIO ULBIO MADERO GONZALES Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : GIANNY ALESSANDRO CAMACHO MIRANDA Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : JOSE WLADIMIR PERLAZA ESTUPIÑAN Categoría : 2°
4to ARBITRO : DARIO ARNALDO GONZALEZ AVELLANEDA Categoría : 4°
ASESOR DE ARB. : OSWALDO BOLIVAR SEGURA OSORIO

Ciudad : JAMA
Estadio : LUIS ARNULFO CEVALLOS
Fecha : 10/08/2014
Partido : CIUDAD DE PEDERNALES vs. D.QUININDE
Hora : 16:00
CENTRAL : ALEX DAVID FLORES FLORES Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : JOSE LUIS TAPIA MORALES Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : RAUL JORGE RODRIGUEZ SILVA Categoría : 2°
4to ARBITRO : ANGEL MANUEL HERRERA MONTES Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : FELIX ANTONIO BADARACO ALVARADO

Ciudad : CUENCA
Estadio : ALEJANDRO SERRANO AGUILAR
Fecha : 09/08/2014
Partido : ESTRELLA ROJA vs. FUERZA AMARILLA S.C.
Hora : 16:00
CENTRAL : EDWIN GERMAN SANGURIMA MORALES Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : GABINO SEBASTIAN AVILA GRANDA Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : MARCO RAFAEL PAIDA AMENDANO Categoría : 3°
4to ARBITRO : DAVID ALBERTO VACACELA GARCIA Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : JAVIER ORLANDO ORDOÑEZ LLIGUIN

Ciudad : MILAGRO
Estadio : LOS CHIRIJOS
Fecha : 09/08/2014
Partido : ALFARO MORENO vs. MUNICIPAL SUCUA
Hora : 15:00
CENTRAL : CRISTIAN FABIAN AGUIRRE NARANJO Categoría : 3°
ASISTENTE 1 : DAVID EDUARDO VALLADARES GUAMAN Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : JONNATHAN VLADIMIR HERBAS MONTOYA Categoría : 3°
4to ARBITRO : JAVIER DOUGLAS COLCHA CEREZO Categoría : 2°
ASESOR DE ARB. : WILSON OSWALDO PALOMEQUE PARRA

Ciudad : LOJA
Estadio : REINA DEL CISNE
Fecha : 08/08/2014
Partido : EL VOLANTE vs. CIUDADELAS DEL NORTE
Hora : 14:00
CENTRAL : PAUL ISMAEL CAMPOS CASTRO Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : DAVID ANTONIO CORDOVA GUEVARA Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : DARWIN ORLANDO QUIROZ PRADO Categoría : 3°
4to ARBITRO : DARWIN FERNANDO GANAZHAPA GRANDA Categoría : 2°
ASESOR DE ARB. : TELMO LAUTARO MATUTE TINOCO

Ciudad : LA TRONCAL
Estadio : MUNICIPAL DE LA TRONCAL
Fecha : 09/08/2014
Partido : CAÑAR F.C. vs. ROCAFUERTE F.C.
Hora : 13:00
PARTIDO SUSPENDIDO POR DEUDA DE : CAÑAR F.C.

Ciudad : MACHALA
Estadio : NUEVE DE MAYO
Fecha : 09/08/2014
Partido : ORENSE S.C. vs. ITALIA
Hora : 15:00
CENTRAL : CHRISTOPHER JOSEPH QUIROZ ARTEAGA Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : LUIS ALBERTO FIALLOS MARIDUEÑA Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : PAUL PATRICIO PALACIOS PEÑARRETA Categoría : 2°
4to ARBITRO : FRANK MIGUEL FERNANDEZ OSTAIZA Categoría : 2°
ASESOR DE ARB. : FABIAN PATRICIO GARCIA GILER

Ciudad : MACAS (MORONA)
Estadio : TITO MARCELO NAVARRETE
Fecha : 10/08/2014
Partido : L.D.JUVENIL vs. GUALACEO S.C.
Hora : 16:00
CENTRAL : EDWIN MARCELO URGILES GUAILLAS Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : GABRIEL ISMAEL GONZALEZ CORDERO Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : EDGAR PATRICIO SIGUENCIA SANCHEZ Categoría : 3°
4to ARBITRO : MIGUEL EDUARDO MONTENEGRO RIVADENEIRA Categoría : 4°
ASESOR DE ARB. : WILMER ENRIQUE MENDOZA GRANDA

FUTBOL ASCENSO ECUADOR 
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours