Salseros


MAYORES PRIMERA B - DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS
Etapa: SEGUNDA
Fecha: SEGUNDA
 
PARTIDO: U.T.C. vs. RIVER PLATE
Ciudad: PUJILI
Estadio: JAIME ZUMARRAGA
FECHA: 03/08/2014
HORA: 12:00
CENTRAL : SANCHEZ RODRIGUEZ ROBERTO PAUL PRIMERA - B
ASISTENTE 1 : FLORES VALENCIA ROBERTO CARLOS PRIMERA - B
ASISTENTE 2 : MARCA GUTIERREZ ALEX DAMIAN PRIMERA - B
4to ARBITRO : DAVALOS GUADALUPE HUGO ALEJANDRO SEGUNDA
ASESOR ARB : SANCHEZ VEGA ALONSO MEDARDO A.F.N.A.CH.
 
PARTIDO: DELFIN S.C. vs. MACARA
Ciudad: MANTA
Estadio: JOCAY
FECHA: 02/08/2014
HORA: 16:15
CENTRAL : ALBARRACIN CARTAGENA LUIS ALBERTO PRIMERA - B
ASISTENTE 1 : ZAMBRANO INTRIAGO FERNANDO MANUEL PRIMERA - B
ASISTENTE 2 : ACURIO SEGOVIA CRISTIAN DANILO PRIMERA - B
4to ARBITRO : PERLAZA ESTUPIÑAN JOSE WLADIMIR SEGUNDA
ASESOR ARB : VALLEJO PALACIOS SANTIAGO HUMBERTO A.F.G.
 
PARTIDO: TECNICO U. vs. L.D.U.PORTOVIEJO
Ciudad: AMBATO
Estadio: BELLAVISTA
FECHA: 03/08/2014
HORA: 11:00
CENTRAL : MUÑOZ TAMAYO FABIAN OSWALDO PRIMERA - B
ASISTENTE 1 : LARA LEON JOSE JOHAN PRIMERA - B
ASISTENTE 2 : AGUIAR RAMOS JUAN RAFAEL PRIMERA - B
4to ARBITRO : MEDINA ACOSTA EDISSON GUSTAVO SEGUNDA
ASESOR ARB : BUITRON CAMACHO CARLOS RUPERTO A.F.N.A.
 
PARTIDO: MUNICIPAL CAÑAR vs. D.QUEVEDO
Ciudad: CAÑAR
Estadio: MUNICIPAL "26 DE ENERO"
FECHA: 02/08/2014
HORA: 15:00
CENTRAL : CARRIEL FAJARDO MANUEL PERFECTO PRIMERA - B
ASISTENTE 1 : GARCIA VALLEJO LUIS GABRIEL PRIMERA - B
ASISTENTE 2 : PARRA QUEZADA GUILLERMO GREGORIO PRIMERA - B
4to ARBITRO : CARPIO NAUTA TAYRON NOE SEGUNDA
ASESOR ARB : AUQUILLA VEGA FABIAN RIGOBERTO A.F.A.
 
PARTIDO: IMBABURA S.C. vs. D.AZOGUES
Ciudad: IBARRA
Estadio: OLIMPICO
FECHA: 02/08/2014
HORA: 16:00
CENTRAL : MARIN INCA RENE FABIAN PRIMERA - B
ASISTENTE 1 : GUERRERO TORRES DENNYS HECTOR PRIMERA - B
ASISTENTE 2 : GUAIGUA VILLALBA CHRISTIAN SANTIAGO PRIMERA - B
4to ARBITRO : TAPIA MORALES JOSE LUIS SEGUNDA
ASESOR ARB : SANCHEZ DIAZ PATRICIO EDUARDO A.F.N.A.C.
 
PARTIDO: S.D.AUCAS vs. ESPOLI
Ciudad: QUITO
Estadio: SOCIEDAD DEPORTIVA AUCAS
FECHA: 03/08/2014
HORA: 11:30
CENTRAL : ROMERO CORDOVA MARIO GEOVANNY PRIMERA - A
ASISTENTE 1 : NARVAEZ GETIAL EDGAR ARMANDO PRIMERA - B
ASISTENTE 2 : ULLOA ULLOA ANGEL MANUEL PRIMERA - B
4to ARBITRO : FREIRE GAVILANEZ KLEVER MAURICIO SEGUNDA
ASESOR ARB : FONSECA MORA LUIS EDUARDO A.F.T.
 
SUPLENTE GENERAL DE LA FECHA
CENTRAL: GUERRERO ALCIVAR GUILLERMO ENRIQUE
ASISTENTE:MOREIRA MOREIRA JHONNY DANIEL
ASESOR ARB.: ALLO GARZON AMSTRON EDUARDO
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours