Salseros



MAYORES PRIMERA A - DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS
Etapa: PRIMERA -
Fecha: VIGESIMA PRIMERA
 
PARTIDO: U.CATOLICA vs. MUSHUC RUNA S.C.
Ciudad: QUITO
Estadio: OLIMPICO ATAHUALPA
FECHA: 30/07/2014
HORA: 12:30
CENTRAL : ORBE RUIZ CARLOS ANIBAL PRIMERA - A FIFA
ASISTENTE 1 : GRACIA VALDEZ GUILBER ARMANDO PRIMERA - A
ASISTENTE 2 : JATIVA BRAVO JAIME GUALBERTO PRIMERA - A
4to ARBITRO : CARRIEL FAJARDO MANUEL PERFECTO PRIMERA - B
ASESOR ARB : CEVALLOS BORJA ANDERZON CLAUDIO A.F.TSA.
COMISARIO : SANCHEZ DIAZ GALO HERNAN A.F.N.A.C.
 
PARTIDO: INDEPENDIENTE J.T. vs. D.CUENCA
Ciudad: SANGOLQUI (RUMIÑAHUI)
Estadio: RUMIÑAHUI
FECHA: 30/07/2014
HORA: 19:00
CENTRAL : HARO INCA SAMUEL ROLANDO PRIMERA - A
ASISTENTE 1 : BRAVO GUTIERREZ EDWIN PAUL PRIMERA - A FIFA
ASISTENTE 2 : BAREN CORDOVA RICARDO FABIAN PRIMERA - A
4to ARBITRO : VERA RODRIGUEZ SANDRO XAVIER PRIMERA - B
ASESOR ARB : MUÑOZ HUGO MARCELO A.F.N.A.C.
COMISARIO : MENDOZA PICO TITO ERNESTO A.F.T.
 
PARTIDO: C.S.EMELEC vs. S.D.QUITO
Ciudad: GUAYAQUIL
Estadio: GEORGE CAPWELL
FECHA: 30/07/2014
HORA: 19:00
CENTRAL : ZAMBRANO OLMEDO RODDY ALBERTO PRIMERA - A FIFA
ASISTENTE 1 : MACIAS FRANCO JUAN CARLOS PRIMERA - A FIFA
ASISTENTE 2 : TOASA VELASQUEZ ANGEL PATRICIO PRIMERA - A
4to ARBITRO : BRAVO QUEZADA JUAN PABLO PRIMERA - B
ASESOR ARB : QUIÑONEZ BECERRA LITEO MODESTO A.F.E.
COMISARIO : VASQUEZ FLORES JOSE ALBERTO A.F.O.
 
PARTIDO: L.D.U.LOJA vs. L.D.U.QUITO
Ciudad: LOJA
Estadio: REINA DEL CISNE
FECHA: 30/07/2014
HORA: 19:30
CENTRAL : HINOSTROZA CARRIEL EDGAR ROBERTO PRIMERA - A
ASISTENTE 1 : HERRERA FREIRE CARLOS ADALBERTO PRIMERA - A FIFA
ASISTENTE 2 : HERNANDEZ VALENCIA JOSE LIZANDRO PRIMERA - A
4to ARBITRO : HIDALGO CARRIEL ANGEL FRANCISCO PRIMERA - B
ASESOR ARB : PALOMEQUE CASTRO BLASCO ALONSO A.F.CA.
COMISARIO : GARCIA LOPEZ ELTON IKO A.F.G.
 
PARTIDO: MANTA F.C. vs. BARCELONA S.C.
Ciudad: MANTA
Estadio: JOCAY
FECHA: 30/07/2014
HORA: 19:30
CENTRAL : SALAZAR MUÑOZ DANIEL ABRAHAM PRIMERA - A
ASISTENTE 1 : BUSTAMANTE TELLO DOUGLAS DANNY PRIMERA - A
ASISTENTE 2 : CRUZ CALDAS JUAN ENRIQUE PRIMERA - A
4to ARBITRO : GUERRERO ALCIVAR GUILLERMO ENRIQUE PRIMERA - B
ASESOR ARB : JORDAN ACOSTA IVAN ARTURO A.F.T.
COMISARIO : GARCIA MOSQUERA CARLOS BARON A.F.L.R.
 
PARTIDO: C.D.OLMEDO vs. EL NACIONAL
Ciudad: RIOBAMBA
Estadio: OLIMPICO
FECHA: 30/07/2014
HORA: 19:00
CENTRAL : ZAMBRANO INTRIAGO JOSE RAMON PRIMERA - A
ASISTENTE 1 : VERA MANTUANO LUIS GEOVANNY PRIMERA - A FIFA
ASISTENTE 2 : ARAGON BAUTISTA YONIS LUIS PRIMERA - A
4to ARBITRO : AVILA PEÑAFIEL WILSON PAUL PRIMERA - B
ASESOR ARB : ERAZO ROSERO SEGUNDO MIGUEL A.F.N.A.
COMISARIO : ANGAMARCA ALARCON MANUEL HERNAN A.F.P.L.
Share To:

Salseros en el Deporte

Post A Comment:

0 comments so far,add yours